Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 марта 2022

Как оснащена современная лаборатория?

Особенности и значение

На данный момент врачи всего мира пользуются двумя методами исследований — либо визуальное, либо лабораторное. Информативность первого не слишком высокая, поскольку, основываясь лишь на внешних проявлениях, специалист может только заподозрить диагноз. Большую часть сведений — локализация, стадия, степень, состояния тканей, — врачи получают, благодаря лабораторным исследованиям. Но для этого необходимо оборудовать лабораторное помещение качественным оборудованием.

В определении качества имеют значение такие параметры, как производитель, наличие сопроводительной документации, вроде сертификатов соответствия, калибровка, возможность сервисного обслуживания. Поэтому приобретать элементы необходимо только у самых надёжных и проверенных поставщиков. Таковыми могут быть только официальные представители международных производителей. Если компания оказывает такую услугу, как комплексное оснащение лабораторных помещений, то ей однозначно стоит доверять. Сейчас купить оборудование для лабораторий можно на сайте https://pfgroup.ru/. В доказательство стабильности и надёжности стоит привести тот факт, что группа компаний «Профилаб» регулярно участвует в государственных тендерах и федеральных целевых программах.

Как оснащена современная лаборатория?

Виды лабораторного оборудования

  1. Клиническая диагностика. Специалистам может потребоваться аппаратура, позволяющая проводить различные виды исследований: от цитологического до иммуногематологического. Но проведение анализов может быть качественным лишь в одном случае: когда аппаратная составляющая соответствует высокому качеству посуды и расходных материалов.
  2. Общелабораторное оборудование. Этот пласт считается самым большим. И к нему относятся все виды нагревательных, термостатирующих и охлаждающих приборов. Кроме того, ни одна лаборатория не сможет обойтись без таких процессов, как смешивание, фильтрация, разделение фаз, рассева и прочих химических процессов. Поэтому все устройства, помогающие в этом, относятся сюда. Плюс все виды стерилизаторов.
  3. Научные исследования. Лаборатория не сможет существовать, если в ней не будет аппаратуры измерительного и увеличительного характера. Также необходимы элементы экспериментального назначения. Они помогают выявить новые форматы и способы исследований, необходимые для диагностических и лечебных мероприятий.

Как оснащена современная лаборатория?

Далее по теме: