Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 января 2022

Стоматологические заболевания: причины возникновения и способы ликвидации

Самые распространённые болезни

От здоровья зубов зависит качество пережёвываания пищи, а значит и здоровье пищеварительного тракта. Но зубной ряд современного человека часто поражает кариес, зубной камень и воспаление слизистых тканей. Эти патологии только на первый взгляд кажутся незначительными. Но кариозное пятно, если его не лечить, со временем может преобразоваться во флюс или кисту, а воспаление дёсен может превратится в гингивит. Пульпит, парадонтит и парадонтоз наиболее распространены в современном обществе. Если их не лечить, то потеря зубов — лишь дело времени.

Куда обращаться за лечением?

Чтобы избавиться от стоматологической проблемы раз и навсегда, необходимо уделить много времени выбору клиники. Первое, на что стоит обратить внимание, — это ассортимент услуг. Если в клинике могут оказать помощь, как в простых, так и в сложных случаях, тогда ей стоит доверять. Ориентироваться следует на лучших. Для этого есть смысл изучить информацию о стоматологической клинике «РоялДент» по адресу https://zub66.ru/katalog-uslug/lechenie-zubov/. Здесь специалисты используют только первоклассное инновационное оборудование и самые надёжные материалы.

Стоматологические заболевания: причины возникновения и способы ликвидации

Но лечение проблем ротовой полости выгодно ещё и тем, что в клинике на постоянной основе действует программа лояльности.

Специфика лечения

  1. Причины. Для того, чтобы осуществить качественное лечение, врач должен найти первопричину. Проблема может быть спровоцирована некачественным питанием и гигиеной полости рта. Микрофлора ротовой полости слишком привлекательна для патогенных микроорганизмов. Врождённые пороки развития, травмы и заболевания лор-органов также могут отразится на здоровье зубов. Тогда и лечение будет выстроено совсем по-другому.
  2. Способы лечения. Многие стоматологические патологии теперь решаются с помощью лазерных технологий. Для диагностики всё чаще используется КТ или УЗИ. Но хирургические методы по сей день актуальны. Бывают случаи, когда решить проблему просто не получается иначе. Однако теперь даже хирургическое вмешательство может быть малоинвазивным, что клиника доказывает на своём примере. Что касается восстановления целостности зубного ряда, то здесь наиболее актуальными способами выступают протезирование и имплантация.

Стоматологические заболевания: причины возникновения и способы ликвидации

Обращаться к стоматологу стоит не только в лечебных, но и в профилактических целях. Тогда проблем будет намного меньше.

Далее по теме: