Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 августа 2021

Грамотная организация рабочего места косметолога

Основное правило

Оно звучит так: не стоит экономить на расходных материалах! От качества препаратов, инструментов и оборудования полностью зависит результат. Клиенты будут обращаться к косметологу только в том случае, если его работа будет эффективной. Отсюда вывод: первое, на что должен сделать акцент косметолог — грамотный выбор расходных материалов. Только в том случае, если они куплены у благонадёжного производителя, результат будет длительным.

Куда обращаться?

Если онлайн-сервис напрямую сотрудничает с производителем, тогда ему стоит доверять. Это даст косметологу гарантии того, что продукция оригинальная. Слишком много теперь развелось мошенников, способных подделать популярные и востребованные препараты. Поэтому нужно ориентироваться на тех продавцов, которые готовы предоставить сертификат соответствия. Ориентироваться стоит на лучших. Косметологам есть смысл посетить сайт 1prof.shop, где есть и препараты для косметологии, и расходные материалы для косметологии. Весь ассортимент предварительно проверяется на качество, и только после этого допускается к продаже.

Грамотная организация рабочего места косметолога

Что должно быть в арсенале косметолога?

  1. Препараты. Для салонов красоты широкого профиля, в которых предоставляется большой ассортимент услуг, нужно приобретать все виды корректирующих препаратов. Особенно важно наличие анестетиков, поскольку у некоторых клиентов слишком низкий болевой порог. Для коррекции фигуры пригодятся липолитики. А для улучшения качества и структуры эпидермиса понадобятся такие препараты, как филлеры, мезапрепараты и ботулотоксины.
  2. Расходные материалы. Мастер должен работать в маске, одноразовых перчатках и халате. Так он обезопасит не только себя, но и своего клиента. Аппликаторы, гипоаллергенные аксессуары, коврики, удобные чехлы — всё это обеспечит комфортную работу и клиенту, и мастеру.
  3. Инструмент. Современная косметология делает ставку на аппаратное оборудование. Но для обеспечения бесперебойной работы обязательно понадобятся иглы, канюли и шприцы. От качества и состава сплава зависит конечный результат процедуры. Поэтому их стоит приобретать только у надёжного производителя.
  4. Инструменты и оборудования. Без косметологического кресла не обойдётся ни один косметолог. Равно, как и без стерилизаторов. Весь используемый инструмент должен быть стерильным, ведь это гарантирует безопасность клиентам.

Грамотная организация рабочего места косметолога

Далее по теме: