Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 августа 2021

Страхование жизни от несчастных случаев

Когда прибегать к процедуре?

В медицине есть такое понятие, как показания. Термин можно применить и к страховым компаниям. Вряд ли человек придёт к страховому агенту просто так. Когда человек понимает, что его жизни потенциально что-то угрожает, то ему лучше оформить страховой полис. Оформление предполагает определённые взносы, но сумма, полученная при наступлении страхового случая, в разы превышает ту, что была внесена.

Подробности можно получить на официальном сайте страховой компании. На данный момент самой востребованной считается Тинькофф Страхование жизни от несчастных случаев. Услуги привлекают простотой оформления. Каждый клиент может сначала рассчитать стоимость на сайте в режиме онлайн, а потом — оформить документ, не выходя из дома.

Страхование жизни от несчастных случаев

Рассчитывая стоимость, нужно внести все условия: сроки, дату начала действия, внесение платежей и прочие. Если клиент согласен с отображённой суммой, то всё, что потребуется — оформить полис.

Это наиболее выгодно тогда, когда человек понимает, что его жизни угрожает нечто реальное и ощутимое. К примеру, работая на предприятии с опасными веществами, риск развития онкологии значительно увеличивается, а частые командировки — повышают вероятность того, что человек пострадает от катастрофы, каким бы транспортом он не добирался к месту назначения.

Преимущества и специфика страхования от несчастного случая

  1. Факторы влияния. Когда человек будет оформлять страховой полис, консультанты обязательно учтут его возраст и пол. Также сотрудники страховой учтут коэффициент условий труда, поскольку род занятий играет на последнюю роль. Обязательно нужно предоставить справку о состоянии здоровья. К примеру, если человек страхует себя от онкологии, уже будучи онкобольным, то никто ему страховку не выплатит.
  2. Получение. Наступление страхового случая непосредственно связано с тем, чтобы клиент или его родные в срочном порядке связались с представителями страховой компании. Все документы по состоянию здоровья застрахованного человека, очень важно сохранять. Их предоставление в страховую компанию поможет доказать правоту клиента, и в течении оговоренного срока, клиент получит сумму, компенсирующую расходы на ликвидацию последствий страхового случая.
  3. Страховое покрытие. Человек может застраховать себя от ДТП. От нападения животных или злоумышленников может пострадать каждый, поэтому есть смысл оформить страховой документ. Даже от медицинской ошибки сейчас можно себя застраховать.

Страхование жизни от несчастных случаев

Далее по теме: