Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 июля 2021

Здоровый взгляд на выбор постельного белья

Параметры качественного выбора

Для того, чтобы покупатель смог насладиться своим выбором, ему необходимо обращать внимание на множество показателей. Материал, к примеру, обязательно должен быть натуральным. Самыми надёжными в этом отношении считаются хлопок, шёлк и лён. Но предварительно стоит изучить состав ткани, поскольку в последнее время производители начали добавлять синтетику, якобы для улучшения эксплуатационных свойств. Но это может сильно повлиять на здоровье человека. Также стоит присмотреться к качеству швов — только ровные и с обработанными краями. И никакого запаха химии на текстиле быть не должно.

Где купить качественное постельное бельё?

Первое, что должен сделать потенциальный покупатель, это проверить репутацию продавца. Если он, как интернет-магазин «Cottonbox«, сотрудничает напрямую с производителями мирового уровня, тогда он стоит доверия. Само собой, стоит ориентироваться только на лучших. Здесь и ассортимент обширный, и сертификаты имеются на каждую единицу товара, и программа лояльности регулярно обновляется. Но это ещё не все параметры, которые помогут выбрать качественное постельное бельё.

Здоровый взгляд на выбор постельного белья

Фото: cottonbox.com.ua

Каким должен быть идеальный домашний текстиль?

  1. Гигроскопичность. От того, насколько хорошо ткань впитывает влагу и пропускает воздух, зависит комфорт человека во время отдыха. Человек имеет свойство потеть во сне, поэтому постельное должно хорошо впитывать влагу. Но кожа при этом должна дышать. Следовательно, пропускная способность воздуха, должна быть на очень высоком уровне.
  2. Плотность. Чем более высоким будет данный показатель, тем выше будет износостойкость изделия. Но далеко не каждый производитель будет отображать этот показатель на этикетке или ярлыке. Однако те, кто это делает — автоматом заслуживают доверия.
  3. Фасон. Человек во время сна крутится, натягивает одеяло и переворачивает подушку. Может раскрываться или часто подниматься. Кроме того, во сне нет возможности контролировать свои конечности, поэтому вероятность того, что рука или нога повредят постельное — слишком велика. Отсюда вывод: пододеяльники должны быть глухими, наволочки — на замке, а простыни — на резинках. Таким образом можно существенно продлить эксплуатационный срок изделий.
Здоровый взгляд на выбор постельного белья

Фото: cottonbox.com.ua

Но есть и ещё один момент, который подскажет, что качество постельного белья достойно звания «безопасного». Это — равномерная окраска. Такого эффекта можно достичь лишь с помощью высококачественных красителей.

Далее по теме: