Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 июня 2021

Показания посетить проктолога

Чем может помочь специалист?

Если человек страдает от патологий прямой кишки, кишечника или анального отверстия, тогда ему срочно нужно посетить проктолога. Медики, занятые в этом направлении, помогут подобрать качественные профилактические методы, если у человека есть предрасположенность к проктологическим заболеваниям. В случаях, когда диагноз уже поставлен, проктолог в Медикал Он Груп подберёт оптимальное лечение с учётом индивидуальных показателей здоровья. Также в его компетенцию входит контроль за процессом реабилитации и полномасштабная диагностика заболеваний. Кроме того, именно проктолог поможет обнаружить истинные причины их возникновения.

Показания посетить проктолога

Фото: medongroup-nsk.ru

Когда нужно обращаться?

  1. Болевые ощущения. Если после длительного сидения, вождения или во время ходьбы, человек систематически ощущает боли в области анального отверстия или прямой кишки, тогда нужно в срочном порядке обращаться к специалисту. Срочность не зависит от вида боли. Она может быть тупой или острой, резкой или ноющей, постоянной или периодической. Но проктолог обязательно должен осмотреть пациента.
  2. Выделения. При обнаружении на туалетной бумаге кровянистых или гнойных выделений, необходимо узнать мнение специалиста. Кровь может быть разного цвета: от алого до запёкших бурых вкраплений. В качестве патологии также стоит рассматривать слизистые выделения во время справления большой нужды. Совсем плохо, когда выделения начинают оставлять следы на нижнем белье.
  3. Изменения. Внешние проявления патологии сложно не заметить: припухлость ощущается, покраснения начинают зудеть и жечь, а новообразования, вроде шишек, создают дискомфорт. Гораздо сложнее определить изменение внутренней текстуры прямой кишки. В том случае, если человека не покидает ощущение инородного тела в области прямой кишки, нужно срочно обратиться к проктологу.

Возможности проктолога

На данный момент у специалистов данного профиля есть громадное количество инструментов для исследования и лечения. Так, в диагностике помогут колоноскоп, УЗИ, зонд, эндоскоп или рентген. Лабораторные исследования, вроде биопсии или пробы с красителем, помогут установить отклонения в норме.

Показания посетить проктолога

А для того, чтобы избавиться от таких болезней, как геморрой, полипы, колит, врачи могут задействовать лазерную терапию, склеротерапию, криодиструкцию или радиоволны. Каждая из этих методик эффективна для определённого заболевания. Поэтому важно, чтобы её подбирал опытный проктолог по адресу ул. Кирова,46/1.

Далее по теме: