Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 мая 2021

Правила перевозки больных лежачих

Особенности и тонкости процесса

Транспортировка лежачих всегда сопряжена с рисками. Малейшая тряска может спровоцировать серьёзные последствия для ослабленного организма. А бывают и такие случаи, когда в пути могут потребоваться вспомогательные аппараты жизнеобеспечения. Около лежачего обязательно должен быть профессиональный медик, который в случае ухудшения показателей здоровья, сумеет оказать экстренную медицинскую помощь. Больному нужно будет придать определённую позу, и зафиксировать нужное положение тела.

Пользоваться обыкновенным такси в данном случае, как минимум, глупо. А, как максимум, не безопасно. Поэтому стоит обратить внимание на сайт https://perevezti-bolnogo.ru/, сотрудники которого оказывают услуги перевозки больных лежачих. Для того, чтобы сделать этот процесс простым, комфортным и безопасным в службе перевозки имеется абсолютно всё, но самое главное — это опыт ухода за лежачими.

Правила перевозки больных лежачих

Фото: perevezti-bolnogo.ru

Ценники здесь можно назвать самыми гуманными, даже в сравнении с конкурентами. Но клиенты и их родственники должны ответственно подходить к вопросам оформления услуги.

На сайте специально выложена информация о том, какие понадобятся документы. Часть сведений заказчик должен будет передать диспетчеру. Здесь дело касается элементарных вещей: ФИО, возраст, и — обязательно — диагноз и сопутствующие заболевания. Остальные вопросы диспетчера касаются организации. За то время, пока экипаж реанимобиля прибудет на адрес, родные должны собрать: паспорт, все имеющиеся выписки и направления, амбулаторную карту и медицинский полис. Но не стоит забывать обо всех результатах диагностики, имеющихся на руках.

Основные преимущества услуги

  1. Профессионально-оборудованный транспорт. Лежачему больному очень важен комфорт. Поэтому к кушетке обязательно прилагаются подушка, свежее постельное и одеяло. Носилки, переноски, коляски — всё это обязательно наличествует в медицинском такси. Плюс аппаратура, поддерживающая жизненно-важные функции.
  2. Вариативность услуг. Специалисты помогут в транспортировке лежачего с больницы домой, на жд/вокзал, в санаторий или в аэропорт. Если лежачему необходимо ездить на процедуры ежедневно, то медицинское такси поможет и здесь. Междугородние перевозки также осуществляются.
  3. Организация. Сразу после звонка в диспетчерскую службу, заказчикам останется подождать экипаж в течении сорока минут. Это максимум. Обычно карета скорой помощи подаётся раньше.
Правила перевозки больных лежачих

Фото: perevezti-bolnogo.ru

Далее по теме: