Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 февраля 2021

Контактные линзы: преимущества и вопросы выбора

Почему стоит предпочесть контактные линзы?

Конечно, первоочерёдным достоинством для всех людей с плохим зрением, является комфорт. Очки потеют, сползают с носа, падают и вообще доставляют массу дискомфорта. Но если человек одел контактные линзы — все эти проблемы просто отпадают самостоятельно. Кроме того, основная цель — коррекция зрительной функции, достигается более естественным образом. Ещё одним важным плюсом считается отсутствие ограничений в поле зрения, да и безопасность при ношении линз резко возрастает.

При покупке контактных линз приходится учитывать громадное количество параметров. Но этот медицинский товар и здесь превзошёл все ожидания покупателей — ассортимент настолько обширный, что выбрать контактные линзы с учётом всех индивидуальных показаний — уже далеко не проблема. Чтобы в этом убедиться, достаточно перейти по адресу https://www.lensmaster.ru/kontaktnye-linzy/. Здесь представлены абсолютно все, самые достойные, производители.

Контактные линзы: преимущества и вопросы выбора

Фото: lensmaster.ru

А покупатель, благодаря подробным фильтрам, сумеет сильно ограничить круг поисков. Это поможет сэкономить время, но и с выбором самого достойного варианта, тоже поможет.

Какие критерии следует учитывать?

  1. Продавец. Решив купить линзы, покупатель должен иметь на руках рецептуру, выписанную грамотным офтальмологом. Продавец, разбираясь в параметрах и понимая суть проблемы, сумеет предложить сразу несколько оптимальных вариантов. Но если магазин оптики или сайт с медицинскими товарами не имеет лицензии и сертификатов, то доверять ему не стоит.
  2. Материал. Сейчас самыми популярными базами считается либо гидрогель, либо гидрогель с силиконом. Выбор здесь будет зависеть от способности материала пропускать кислород, ведь для органов зрения этот показатель играет немаловажное значение. Чем больше в составе базового материала воды, тем больше кислорода он сможет пропустить. Следовательно, покупатель обязан изучить состав материала и его особенности.
  3. Фактура. Офтальмологи делят все контактные линзы на жёсткие и мягкие. И если жёсткие могут использоваться длительный срок, то мягкие будут значительно более комфортными в ношении, но с одним условием — допустимый срок использования существенно сокращается.
Контактные линзы: преимущества и вопросы выбора

Фото: lensmaster.ru

Спектр показаний у разных вариантов контактных линз существенно различается, а это значит, что консультация специалиста перед покупкой и выбором обязательны.

Далее по теме: