Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 января 2021

Лекарства, которые вы можете получить без рецепта

Безрецептурные лекарства, приборы и продукты доступны без рецепта. Многие из этих товаров можно приобрести прямо в аптеке или продуктовом магазине. Вероятно, вы знакомы с обычными внебиржевыми лекарствами, такими как ибупрофен или ацетаминофен, но есть много других продуктов, которые можно купить без рецепта. Все цены в аптеках «Гедеон» всегда приемлемы, препараты представлены в широком ассортименте.

Лекарства, которые вы можете получить без рецепта

Определенные лекарства и продукты предоставляются через прилавок, потому что они считаются безопасными, эффективными и простыми в использовании. Минздрав решает, какие продукты доступны без рецепта, и следит за тем, чтобы этикетки были легко понятны для предотвращения неправильного использования. Некоторые внебиржевые продукты требуют наличия удостоверения личности с фотографией для покупки, а некоторые имеют возрастные ограничения. Эти ограничения являются наиболее распространенными для лекарств, которые могут быть злоупотреблены, как и некоторые виды лекарств от кашля.

Некоторые из наиболее распространенных внебиржевых лекарств лечат следующие проблемы:

  • Общая простуда;
  • Головная боль;
  • Боль в горле;
  • Кашель;
  • Лихорадка;
  • Аллергия.

Проблемы с глазами

Существует множество типов глазных капель, доступных на прилавке, и некоторые из них только что стали доступны в последние несколько лет. Они используются для временного облегчения зуда глаз. Капли работают в течение нескольких минут и могут обеспечить облегчение в течение нескольких часов.

Если у вас инфекция мочевыводящих путей, то вам могут помочь внебиржевые лекарства. Защита мочевыводящих путей содержит комбинацию антибиотика и обезболивающего средства. Препараты помогают остановить прогрессирование инфекции мочевыводящих путей и облегчают связанные с ней боль и жжение.

Укачивание

Существует множество безрецептурных антинаузальных лекарств для остановки двигательной болезни во время путешествия на автомобиле, самолете или лодке. Эти лекарства обычно содержат меклизин, который используется для профилактики и лечения тошноты, рвоты или головокружения, связанных с укачиванием.

Проблемы с дыханием

Если у вас проблемы с дыханием, существуют безрецептурные ингаляторы, которые могут быть использованы для временного облегчения некоторых симптомов астмы.

Есть и пероральные препараты, которые помогают при затрудненном дыхании.

Следующие препараты доступны без рецепта:

  • Приматен;
  • Бронкайд.

Они также помогают облегчить легкие симптомы астмы. Они также могут помочь ослабить и уменьшить количество слизи, чтобы помочь вашему кашлю.

Лекарства, которые вы можете получить без рецепта

Лихорадочные суппозитории

Лихорадка — это признак того, что ваше тело борется с инфекцией, как простуда или вирус. Суппозитории с лихорадкой доступны без рецепта и могут помочь уменьшить лихорадку и боль у младенцев в возрасте до 6 месяцев. Они отлично подходят для младенцев, детей и даже взрослых, которые с трудом глотают пероральные лекарства.

Диуретики

Мочегонные средства, также известные как таблетки мочегонные, помогают организму избавиться от лишней жидкости.

Далее по теме: