Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 декабря 2020

Преимущества выбора спальни из массива дуба

На протяжении многих столетий дубовая мебель заслужила себе уважение и доверие со стороны людей. Независимо от того, кровать ли это, шкаф или трюмо, мебель из дуба верой и правдой служила своим владельцам на протяжении длительного срока. Именно поэтому подобные вещи имеют ценность, которую сложно измерить только лишь в денежном эквиваленте.

Особенности дубовой спальни

Прежде всего, стоит сказать, что данный тип мебели считается элитным и способен подчеркнуть статус своего владельца. Спальня из натурального материала, а тем более такого, как дуб, способна созданию экологически чистого пространства в месте отдыха хозяев дома или их гостей.

За счет своей плотности, древесина дуба очень сложно поддается обработке. Данный фактор является одной из причин, по которой изделия из этого материала стоят намного дороже, чем из иных пород дерева, и, тем более, из прессованных опилок, покрытых декоративной пленкой. Зато это же качество позволяет выпускать максимально надежную мебель, пользующуюся большой популярностью в своем сегменте. От дуба исходит особая энергетика, оказывающая благотворное влияние, как на здоровье, так и на жизненный потенциал.

Приобрести качественную дубовую спальню можно на сайте , где можно подобрать мебель на любой вкус и кошелек.

Достоинства спальни из массива дуба

Преимущества выбора спальни из массива дуба

Фото: beldrevmebel.ru

  • Долговечность и прочность. Это два самых главных преимущества мебели из данного материала. Свидетельством этому является большое количество хорошо сохранившихся изделий, произведенных несколько сотен лет назад и практически не утративших своих характеристик.
  • Высокая твердость. Благодаря ей мебель хорошо противостоит образованию механических повреждений, например, царапин.
  • Эстетичность. Текстура дуба очень красива и обладает характерной зернистостью. После покрытия лаком все эти достоинства станут еще более заметными. В случае утраты внешнего вида из-за возраста вернуть его можно с помощью шлифовки и полировки поверхности.
  • Выгодное вложение. Покупка спальни из дуба является весьма перспективной тратой финансов, потому что такая мебель способна прослужить несколько сотен лет, с лихвой окупая все потраченные средства.
Преимущества выбора спальни из массива дуба

Фото: beldrevmebel.ru

Также среди достоинств дубовой мебели можно отметить влагоустойчивость, пластичность, устойчивость к перепадам температур и экологичность. Все это позволяет рекомендовать к покупке спальню из дуба в качестве вложения в свой комфорт и дизайн комнаты.

Далее по теме: