Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 октября 2020

Кислородный концентратор

Медицинские кислородные концентраторы – это специализированное оборудование, предназначенное для производства концентрированного 93-96% кислорода из окружающего воздуха. Вырабатываемый аппаратом кислород необходим для оказания больному полноценной поддержки дыхания и кислородной терапии.

Выпускаемые кислородные концентраторы имеют заключение санитарно-эпидемиологических органов и полностью готовы к использованию. Ознакомиться с техническими возможностями данного оборудования и купить изделие можно на сайте: https://ua.alvi-prague.com/category/kislorodnye-koncentratory.

Область применения кислородного оборудования

Кислородные концентраторы широко применяются для лечения пациентов, которые нуждаются в полноценной поддержке органов дыхания. Спектр патологий и состояний, при которых больному может понадобиться адекватная кислородная терапия, не ограничивается нарушениями в работе органов дыхания.

Кислородный концентратор

Фото: ua.alvi-prague.com

Аппараты, вырабатывающие кислород, используются в лечении пациентов, страдающих рядом заболеваний:

  • цианоз;
  • отек легких;
  • сердечная астма;
  • декомпрессионная болезнь;
  • черепно-мозговые травмы;
  • аллергические реакции с приступами удушья;
  • оказание помощи пациентам после отравлений угарным газом, алкоголем и т.д.

Преимущества медицинских кислородных концентраторов

Профессиональное кислородное оборудование является современным аналогом устаревших баллонов высокого давления для подачи кислорода. Технические характеристики кислородных концентраторов отвечают самым высоким требованиям современного здравоохранения и полностью адаптированы под условия максимальной круглосуточной эксплуатации.

Аппарат для выработки кислорода достаточно автономен и предусматривает предельно упрощенный принцип работы. Данное кислородное оборудование достаточно быстро окупаемо, так как его использование помогает значительно сократить финансовые затраты на заправку и обслуживание привычных баллонов и емкостей с кислородом высокого давления.

Кислородный концентратор

Фото: ua.alvi-prague.com

По своим техническим характеристикам кислородные концентраторы совместимы с оборудованием, предназначенным для ингаляционного наркоза, аппаратам искусственной вентиляции легких, палатным системам, подачи кислорода.

В ходе тестирования кислородных концентраторов в ряде медицинских учреждений врачами были отмечены неоспоримые достоинства данных аппаратов, а именно:

  • высокоскоростная подача кислорода;
  • гарантированный непрерывный процесс;
  • удобная визуализация всех параметров подачи кислорода пациенту;
  • отсутствие шума.

По сравнению с устаревшими кислородными баллонами и емкостями, наполненными сжатым газом применение кислородных концентраторов абсолютно безопасно, так как они не взрывоопасны.

Далее по теме: