Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 августа 2020

Гистероскопия матки: цели, показания и преимущества

Суть и особенности процедуры

Полость матки в гинекологии считается одним из самых уязвимых мест. На показатели её здоровья влияет специфика половой жизни женщины, индивидуальные показатели здоровья внутренних органов, а также внешние раздражители. Для того, чтобы врач имел возможность исследовать эту область на предмет возможных отклонений, через шейку матки вводится гитероскоп, на наконечнике которого присутствует камера. Всё, что с помощью приспособления фиксирует камера, тут же выводится на монитор компьютера. В этом случае врач имеет возможность проанализировать не только состояние полости матки, но и области маточных труб.

При малейшем подозрении на патологические процессы в области матки, пациент должен выбрать медицинское учреждение, способное осуществить гистероскопию. Само собой, ориентироваться следует на самые надёжные и высокотехнологические медицинские учреждения. Одним из лучших считается «Клинический госпиталь на Яузе». Чтобы узнать максимум о проведении процедуры здесь, стоит перейти по ссылке https://www.yamed.ru/services/ginekologiya/gisteroskopiya/, но потенциальным клиентам важно знать об одном важном нюансе.

Гистероскопия матки: цели, показания и преимущества

При необходимости врач использует такую возможность, как раздельное диагностическое выскабливание. Суть его заключается в том, что с помощью прибора он делает забор образцов ткани с тем, чтобы иметь возможность исследовать их дополнительно. Это особенно выгодно при подозрении на онкологию. РДВ считается самым информативным способом диагностики, поскольку помогает диагностировать заболевания на самых ранних стадиях.

Специфические особенности процедуры

  1. Показания. Особенно часто врачи назначают процедуру тем девушкам, которые имеют проблемы с вынашиванием беременности или с её наступлением. Когда женщина страдает от участившихся кровотечений, гистероскопия также уместна. Подозрения на опухоли, спайки, полипы можно обнаружить при помощи процедуры.
  2. Подготовка. Женщина должна воздерживаться от половых контактов в течении нескольких суток до проведения операции. Также под запретом смазки, свечи, тампоны и спринцевания. А непосредственно перед процедурой, анестезиолог делает кратковременный внутривенный наркоз.
  3. Период после процедуры. Для него характерны спазмы и болевые ощущения. Но если наблюдаются кровянистые выделения, то беспокоиться не следует — так происходит из-за искусственного расширения шейки матки.

Гистероскопия матки: цели, показания и преимущества

Далее по теме: