Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 мая 2020

Преимущества гриба Рейши

Узнав, что существует более 1,5 миллиона видов грибов, большинство людей не знают, с чего начать. Моя рекомендация — начать с красивого гриба риши. Известный как Королева Грибов, Гриб Бессмертия, Гриб Линджи, Ганодерма Люцидум, или прямолинейный риши, этот гриб уже более 2000 лет используется для поддержания хорошего самочувствия в Китае и Японии. Купить же гриб рейши лучше у проверенных поставщиков таких как https://tik-shop.ru/griby/grib-reyshi-ling-chzhi/. Хотя в России он не является основным продуктом для кладовой, пришло время начать использовать его, чтобы перестать нервничать.

Преимущества гриба Рейши

Фото: tik-shop.ru

Рейши и сон

Рейши помогает тебе расслабиться. Это не похоже на каву и не заставит тебя заснуть (это не седативное средство). При употреблении в непрерывных, небольших дозах, рейши может помочь поддерживать циклы сна организма. Ежедневное употребление кажется более многообещающим, чем однократное или двукратное употребление.

Рейши и стресс

  • Рейши используется в травяной медицине в качестве адаптогена. Он помогает организму адаптироваться к стрессу. Он нетоксичен и безопасен для долгосрочной пользы. Этот молотый гриб помогает вам расслабиться и приспособиться к любой жизни, которая бросает ваш путь.

Рейши и иммунная функция

  • Рейши также может помочь поддержать вашу иммунную систему. Он обладает многими полисахаридами, антиоксидантными свойствами и бета-глюканами, которые могут помочь в работе иммунной системы.

Различные типы грибов Рейши

  • Рейши — это древесный гриб с глянцевым внешним видом. Он имеет форму блюдца и варьируется в цвете от красного до черного, от фиолетового до зеленого, и даже белого! Наиболее изученным является красный рейши, который растет на болиголовых деревьях. Типы рейши, которые вы можете купить, выращиваются либо на опилках, зерне, пробке, либо на бревнах.

Как Рейши на вкус

Я буду честным с тобой. Рейши — не самый вкусный гриб, который вы когда-либо пробовали. Из-за этого он очень мало используется в качестве кулинарного гриба. Он невероятно горький.
Многие здоровые гурманы знают, что самая горькая еда часто лучше для нас. На самом деле, правильно извлеченные плодовые тела рейши будут гораздо более горькими, чем продукты из мицелия, которые часто имеют вкус риса. Вкус рейши будет расти для вас, чем больше вы почувствуете его пользу.

Преимущества гриба Рейши

Фото: tik-shop.ru

Я рекомендую добавлять его в горячий шоколад или кофе без кофеина — продукты, которые и так уже горькие. Добавление кокосового масла и миндального молока также улучшает вкус риши.

Далее по теме: