Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 мая 2020

Порядок получения справки в бассейн

Зачем нужен документ?

Бактериям, вирусам и микробам очень комфортно во влажной среде. В воде есть все условия для того, чтобы микроорганизмы росли, размножались и развивались. И если один клиент бассейна инфицирован или является переносчиком таких бактерий, то они запросто могут перейти к другому клиенту, который пришёл в бассейн здоровым. Во избежание таких вот случаев заражения, а также для безопасности всех, кто плавает в бассейне, Минздрав обязал их получать справку, свидетельствующую о том, что клиент здоров.

Получение документа может быть сопряжено с проблемами. Это очереди в поликлиниках, это отсутствие нужного врача (ушёл в отпуск или проходит курсы повышения квалификации) или неудобные часы приёма. Но если сделать справку в бассейн в медицинском центре «Оптима» во Владимире, то подобных сложностей можно избежать. Для того, чтобы узнать максимум полезной информации о получении стоит посетить сайт optima-33.ru. Но о преимуществах обращения сюда должен знать каждый клиент.

Порядок получения справки в бассейн

Особенности обращения в медицинский центр «Оптима»

Организация процесса медицинских осмотров здесь находится на очень высоком уровне. Первое, за что уважают это учреждение — это полное отсутствие очередей. Клиент заблаговременно (в режиме онлайн или по предварительной записи) получает точное время визита к врачам. Оформление документов строго контролируется на предмет соответствия требованиям Минздрава, а на прохождение каждого врача уходит минимальное количество времени.

Чтобы получить документ, пациент должен пройти следующих специалистов:

  • лаборатория. Здесь клиент сдаёт кровь, которую специалисты исследуют на предмет наличия или отсутствия таких заболеваний, как брюшной тиф, СПИД или ВИЧ, а также любые кишечные инфекции. Кроме того, необходимо сдать кал, чтобы врачи смогли установить отсутствие гельминтов;
  • дерматовенеролог. Возбудители кожных заболеваний мгновенно растворяются в воде при контакте с ней. Поэтому любое дерматологическое отклонение может стать причиной для отказа в выдаче справки;
  • гинеколог. Вирус или бактерия могут попасть в воду вместе с естественными выделениями, поэтому так важно установить их отсутствие.

Порядок получения справки в бассейн

Если анализы в норме, дерматовенеролог дал добро на посещение бассейна и гинеколог также подтвердил отсутствие потенциально-опасных заболеваний, то терапевт выдаёт справку на посещение бассейна, заверенную всеми печатями и подписями.

Далее по теме: