Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 апреля 2020

Алкоголизм в современном мире

Более 7 процентов всех взрослых имеют расстройства при употреблении алкоголя. Эти взрослые пьют слишком много, слишком часто и таким образом, что это вредит их здоровью, их счастью и их отношениям.

Алкогольная интервенция, в которой семья описывает последствия употребления алкоголя, может подтолкнуть этих людей к участию в программах — лечение алкоголизма. После этого консультации, коучинг по профилактике рецидива и работа в группах поддержки могут помочь в выздоровлении. Уровень рецидивов алкоголя находится в пределах 40-60%, поэтому людям часто приходится оставаться на попечении до конца жизни.

Алкоголизм в современном мире

Для некоторых, одного напитка в день достаточно. Эти взрослые могут сделать глоток алкоголя, а затем перестать пить на целый день. Но есть люди, которые просто не могут остановиться с глотком. У этих людей может быть расстройство при употреблении алкоголя.

Когда алкоголь становится навязчивой идеей, может быть трудно сосредоточиться на ежедневных жизненных удовольствиях. Но с помощью лечебной программы и постоянной поддержки даже глубоко укоренившиеся случаи алкоголизма могут быть рассмотрены, исправлены и разрешены.

Как злоупотребляют алкоголем?

В большинстве стран мира алкоголь разрешен как для приобретения, так и для потребления взрослыми. В результате, напитки, содержащие алкоголь, доступны почти везде, и очевидно, что многие взрослые употребляют его. Поскольку употребление алкоголя является настолько распространенным, может показаться трудным определить, кто употребляет алкоголь надлежащим образом, а кто пьет таким образом, что это может привести к злоупотреблению алкоголем или алкоголизму. Эксперты полагают, что существуют ключевые признаки, на которые следует обратить внимание.

Пьянство

Пьянство — один из таких признаков алколизма. Этот вид пьянства, как его определяют Центры по контролю и профилактике заболеваний, предполагает употребление алкоголя с намерением напиться. Для мужчин это означает выпивание пяти и более напитков в течение примерно двух часов; для женщин это означает выпивание четырех и более напитков в течение двух часов.

Алкоголизм в современном мире

Чрезмерное употребление алкоголя

Такой тип злоупотребления алкоголем легко обнаружить. Это люди, которые сидят и пытаются выпить одновременно большое количество алкоголя. Есть намерение выпить, которое трудно скрыть. Но это не единственный тип злоупотребления алкоголем.

Люди также могут злоупотреблять алкоголем, если они:

  • принимают алкогольные напитки за рулем;
  • пьют алкоголь в течение дня;
  • чувствуют необходимость пить каждый день.

Все они очень разные, но у них есть одна общая черта. Люди, которые так пьют, потеряли некоторый контроль над своим потреблением. Напитки определяют их поведение.

Сложное питье может привести к изменению электрической активности в мозгу, и когда это происходит, люди могут практически не контролировать то, как они пьют или когда они пьют.

Далее по теме: