Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 апреля 2020

Как лечат наркоманию в условиях дома?

Необходимость в домашнем лечении

Со временем у зависимого развивается физиологическая и психологическая зависимость от запрещённых веществ. Но признать себя зависимым получается далеко не у каждого. Даже при наличии ломки, беспокойства, связанного с отсутствием дозы и непреодолимого влечения к ней — зависимый продолжает утверждать, что он не наркоман. Доказать такой личности, что визит к наркологу необходим — практически невозможно. А предотвратить абстинентный синдром (если простыми словами, то ломку) без их помощи просто невозможно. Нет, конечно, снять симптоматику вполне посильная задача для родственников зависимого, однако устранить последствия и причины может только специалист.

И в тот момент, когда зависимый отказывается посетить специализированное учреждение, а близкие физически не могут его заставить это сделать — оптимальным шагом для исправления ситуации может стать только такая услуга, как лечение наркомании на дому. Для этого достаточно перейти по ссылке https://narcologicheskaya-clinica.ru/lechenie-alkogolizma/kapelniza-na-domy/ и обратиться за помощью к сотрудникам наркологического отделения клиники «Равновесие».

Как лечат наркоманию в условиях дома?

Фото: narcologicheskaya-clinica.ru

На этапах профессиональной помощи стоит остановиться более подробно, главенствующим преимуществом такой услуги остаётся психологический подход к зависимому. Врачи, приехавшие на дом, быстро, лаконично и доступно убеждают наркомана в том, что ему нужна медикаментозная помощь. А когда больной соглашается на лечение добровольно, эффект наступает значительно быстрее.

Этапы оказания профессиональной помощи наркоману в домашних условиях

  1. Оценка показателей здоровья. Одновременно с тем, пока специалист общается и убеждает зависимого пройти определённые процедуры, происходит оценка внешних признаков имеющихся патологий. К примеру, повышенное давление, одышка, оттенок кожи могут рассказать о проблемах с сердцем или печенью. Тогда дозировка и пропорции медикаментов будут скорректированы.
  2. Капельница. Устранить эффект от наркотических веществ можно только в том случае, если полностью вывести их из организма человека. Этому способствуют определённые вещества, поступающие сразу в кровь. Для этого и ставят капельницы.
  3. Контроль за показателями здоровья. Вывод наркотических веществ приводит организм в состояние необоснованного беспокойства, поэтому врач должен привести показатели здоровья к норме, а затем доказать больному надобность в комплексном лечении.
Как лечат наркоманию в условиях дома?

Фото: narcologicheskaya-clinica.ru

Далее по теме: