Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 февраля 2020

Оснащение стоматологических центров

Основные функции стоматологического оборудования

Чтобы осуществить качественный осмотр ротовой полости просто необходимо достойное освещение, фиксирующие приспособления, слюноотсосы и прочее. То есть, по факту, без надёжного оборудования врач даже не сможет установить проблему, а значит и решить её. При этом разные виды работ предполагают наличие определённых видов оборудования. Так, к примеру, для зуботехнической лаборатории не нужно закупать стоматологические установки, зато потребуются фрезерные станки, шлифовальное оборудование и печи. Стоматологическая техника может выполнять вспомогательные функции — та же фиксация или освобождение ротовой полости от слюны. Есть и такие аппараты, от которых напрямую зависит лечение — это касается хирургических установок.

Оснащение стоматологических центров

Но в любом случае, если на балансе клиники числится качественное и надёжное оборудование, тогда и качество услуг будет очень высоким. При этом географическая привязанность не имеет никакого значения. Так, стоматология в Алматы вполне может заказать оборудование из Германии или США. Главное найти достойного, сертифицированного и добросовестного производителя. А оформление доставки только вопрос времени.

Какие виды оборудования обязательны?

  • Диагностическое. Если таковое отсутствует, тогда врач не сумеет определить очаг проблемы. К таким элементам можно отнести рентген, УЗИ, разного рода сканеры. Благодаря им, стоматологу становится полностью доступной клиническая картина, что в сущности обозначает определение локации заболевания, его стадии и причин, спровоцировавших его.
  • Лечебные. Само собой, без стоматологической установки здесь не обойтись. Хирургические наконечники, физиодиспенсеры, которые активно эксплуатирует любой челюстно-лицевой хирург, пьезо-хирургические аппараты и аспираторы — каждый из этих аппаратов способствует чёткости и надёжности стоматологических манипуляций.
  • Стерилизация. Сейчас основная масса клиентов обращает внимание на то, применяется ли в стоматологии программы АнтиСПИД и антигепатит. Внедрение таких программ полностью гарантирует безопасность пациентов, следовательно, выбору стерилизующего оборудования должно уделяться много внимания.
  • Для зуботехнических лабораторий. Устройства такого рода необходимы там, где оказываются услуги ортодонтии, имплантологии и протезирования. Оптимальным вариантом может стать выбор надёжного CAD/CAM оборудования.
Далее по теме: