Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 февраля 2020

Как трихология может укрепить здоровье твоих волос

Наука, занимающаяся изучением волос и их болезней

Ваших волос между областями косметологии/укладки волос и медицинской специальностью реставрации волос, лежит в основе парамедицинской области трихологии. Достижение «максимальной эффективности» от каждого живого фолликула кожи головы, а также от всех волокон волос требуется, и это часто требует командного подхода… вот где клиника трихологии может помочь!

Что необходимо для достижения самой здоровой кожи головы?

Оптимальная укладка с использованием цвета, стрижки и завивки волос может быть достигнута только в том случае, если у вас достаточно качественных волос для работы. Необходимо решить проблемы с хрупкими, ломкими, сухими или тусклыми волосами.

Как трихология может укрепить здоровье твоих волос

Фото: trichology.com

Падение плотности, ломкость, линька, выпадение волос, отступление линий волос и другое выпадение волос могут свести на нет лучшие попытки укладки. И, конечно же, такие состояния кожи головы, как жирная кожа головы, сухая кожа головы, шелушение и перхоть, могут ухудшить состояние волос.

  • В то время как некоторые салонные процедуры могут помочь скрыть глубинные проблемы в краткосрочной перспективе, многие из них могут усугубить проблемы с волосами на длинных волосах.
  • За почти два десятилетия медицинского лечения мужчин и женщин, страдающих выпадением волос, мы узнали, что единственный способ по-настоящему достичь вашей «лучшей кожи головы» — это тщательный, всесторонний, целостный и индивидуальный подход.

Вместо того, чтобы использовать догадки или косметические прикрытия, трихолог проводит полный анализ кожи головы и волос, включая уровень влажности и pH, измерения кожного сала, микроскопические оценки и измерения ломкости волос / роста волос, чтобы оценить проблемы и начать разрабатывать схему лечения для их решения.

Существует ли связь между стрессом и потерей волос?

Да. Повышенный уровень гормона стресса кортизола из-за интенсивного или продолжительного физического или психологического стресса может повлиять на многие органы — в том числе и на волосковые фолликулы! Значительный стресс может вызвать выпадение волос через два-три месяца. Однако выпадение волос, связанное со стрессом, не обязательно должно быть постоянным. Спросите своего трихолога, который может помочь отследить уровень кортизола в волосах с течением времени, а также о том, что можно сделать с выпадением волос, вызванным стрессом.

Как трихология может укрепить здоровье твоих волос

Фото: resources.stuff.co.nz

Является ли перхоть причиной выпадения волос?

Перхоть или хлопья — одно из наиболее распространенных заболеваний кожи головы. Несколько научных исследований показывают возможную связь между зудом, шелушением кожи головы (перхотью) и выпадением волос. Видимая перхоть может быть признаком воспаления на уровне кожи головы, которое может препятствовать здоровому росту волос. Очень важно оценить и диагностировать конкретный тип перхоти, чтобы с ним можно было справиться соответствующим образом. Уменьшение воспаления на уровне кожи головы помогает фолликулам работать в полную силу.

Далее по теме: