Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 февраля 2020

Как выбрать пансионат для престарелых

Проблема выбора пансионата для пожилых людей встает особенно остро, когда близкий человек нуждается в постоянном присмотре и уходе. А обеспечить его самостоятельно никак не получается. Доверить родственника и заботу о нем в таких случаях можно лишь проверенным пансионатам и домам престарелых, которые могут гарантировать комфортабельные условия пребывания и полноценный круглосуточный уход.

Среди большого количества пансионатов и домов престарелых, следует особенно отметить «РенаМед». Этот частный пансионат по уходу за пожилыми людьми (офиц сайт — https://rena-med.com/) выделяется своим индивидуальным подходом и комфортабельными условиями проживания. В отличие от других подобных заведений, он не гонится за извлечением прибыли с родственников, а делает акцент на оказании качественных и профессиональных услуг.

Как выбрать пансионат для престарелых

Фото: rena-med.com

Общая информация

Как уже было отмечено выше, пансионат для пожилых людей должен ориентироваться прежде всего на обеспечение комфортабельных и полноценных условий пребывания/проживания. Ведь зачастую люди преклонного возраста уже не могут выполнять таких банальных вещей, как готовка, стирка уборка, осуществление гигиенических процедур и многого другого. Поэтому специализированные заведения для престарелых должны свести к минимуму все возможные неудобства и проблемы.

Особое внимание пансионаты должны уделять внимание и медицинскому обслуживанию. Многие пожилые люди нуждаются в постоянном контроле давления, сахара в крови, приеме лекарственных средств и некоторых других медицинских процедурах. Именно по этой причине дом для престарелых должен иметь в своем штате сотрудников квалифицированных медицинских работников.

Услуги и возможности

Современный частный пансионат для пожилых людей должен обеспечивать такие условия и возможности, как:

  • Полноценное пятиразовое питание, которое должно включать все необходимые витамины, микроэлементы и специализированные добавки.
  • Круглосуточный уход и контроль ха пожилыми людьми, включая лежачих больных и пациентов с ограниченными возможностями здоровья.
  • Возможность осуществления полноценной реабилитации после травм, инсультов и инфарктов.
  • Контроль за приемом медикаментов и лекарственных средств.
  • Комфортабельные условия проживания и наличие квалифицированного и опытного персонала.
  • Индивидуальный подход к каждому пожилому пациенту, учитывая его физическое и психологическое состояние.
Далее по теме: