Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 февраля 2020

Справка на права: особенности получения

Необходимость медицинского документа

Согласитесь, страшно садится на пассажирское сидение транспортного средства, за рулём которого сидит психически-неуравновешенный человек? Для того, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах, государство вменило в обязанность водителям прохождение особого медицинского освидетельствования. Оно должно подтвердить тот факт, что водитель физически-здоров для того, чтобы управлять транспортным средством.

Процедуру никак нельзя назвать простой. Однако сейчас пользуется популярностью такая услуга, как справка на права с доставкой на определённый адрес. Чтобы узнать подробности оформления, достаточно перейти по адресу https://med-sprawka.com/. Основное преимущество в том, что пользуясь такой услугой, клиенту не придётся томиться в ожидании.

Справка на права: особенности получения

Фото: med-sprawka.com

Сама процедура получения справки ставит перед собой такую цель, как выявление ограничений и противопоказаний для вождения транспортного средства. Если таковые отсутствуют, тогда водитель получает на руки справку, который соответствующие органы подкрепляют к пакету документов на получение прав, их восстановление или на внесение каких-либо изменений.

Специфика получения справки на права

  1. Пакет документов. Перед тем, как отправиться на медкомиссию, водитель должен позаботиться о том, чтобы у него с собой был паспорт, сертификаты нарколога и психиатра плюс две фотографии определённого формата. Медицинская карта поможет врачам сделать выводы о вероятных рисках для здоровья, поэтому её в обязательном порядке нужно иметь при себе.
  2. Анамнез. Водитель сдаёт сначала общий анализ крови, затем сдаёт кровь для того, чтобы определить свой резус-фактор и, чтобы определить содержание глюкозы в крови. Мочу также нужно будет сдать. Результаты этих анализов будут своеобразным ориентиром для каждого из специалистов, которых нужно будет пройти водителю. В дополнение к этим анализам, у пациента должны быть результаты ЭКГ, проверки зрения и вестибулярного аппарата.
  3. Специалисты. Перед тем, как получить заключение терапевта, пациент должен посетить лора, невропатолога, хирурга и окулиста. Каждый из этих профессионалов выдаёт свою резолюцию по поводу соответствия показателей здоровья водителя требованиям государства к состоянию здоровья водителей. А терапевт на основании этих резолюций и собственных выводов, выдаёт справку, фиксируя её в общем реестре.

Справка на права: особенности получения

Далее по теме: