Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 января 2020

Этапы имплантации: суть и особенности

Преимущества процедуры

Даже перед протезированием, имплантация явно выигрывает. Для установки протеза, у врачей возникает необходимость создания надёжной опоры. Таковой в этом случае выступают соседние зубы и их приходится обтачивать, дабы фиксация протеза была удовлетворительной. А вот для импланта такой опорой выступает имитация искусственного корня, который внедряется непосредственно в костную ткань. Но даже если у пациента диагностирована адентия, специалисты способны сначала нарастить костную ткань и только после этого внедрить в неё имплант.

Такой метод более надёжен и в физиологическом плане. Импланты служат дольше, а жевательная нагрузка распределяется также, как и при постоянных зубах, что выгодно отражается на здоровье костной ткани и дёсен. А вот когда становится вопрос о выборе стоматологии, где можно обратиться к подобной услуге, то, в первую очередь, стоит обращать внимание на наличие собственной зуботехнической лаборатории, как в клинике «Виодент«, расположенной по адресу https://www.viodent.by/services/implantation/. Ещё одним немаловажным фактором выступает опыт работы в данной сфере.

Этапы имплантации: суть и особенности

Фото: viodent.by

Имплантация — это относительно новое направление стоматологии, поэтому всем тем, кто работает в этом направлении менее семи-восьми лет, доверять не стоит. Разнообразие материалов для имплантов теперь невероятное, поэтому, если стоматологическая клиника готова предложить вам от шести вариантов материалов для импланта, тогда к этим специалистам однозначно стоит обращаться.

Основные этапы

  1. Диагностика. Врач должен собрать полный анамнез, включая анализ крови на ВИЧ и гепатит, дабы определить готовность пациента «принять» имплант.
  2. Санация ротовой полости. Чтобы ускорить последующий процесс приживаемости импланта, в ротовой полости пациента должно быть минимум факторов риска. К таковым относят и кариес, и заболевания дёсен, и наличие микротравм. После того, как все эти сложности устранены, пациент делает 3D снимок, дабы врач сумел определить состояние и размер костной ткани.
  3. Хирургический этап. Сначала стоматолог делает надрез в десне, после чего просверливает лунку в костной ткани. В эту лунку устанавливается имплант, а на него ставится абатмен, на который в последствии будет ставится коронка. После этого врач зашивает десну.
  4. Контроль. Пациенту на этом этапе требуется регулярно посещать своего врача, дабы тот сумел проконтролировать малейшие осложнения в приживаемости импланта.
Далее по теме: