Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 декабря 2019

Имплантация зубов: показания к проведению

Утеря зубов является довольно распространенным явлением. Как правило, это происходит по происходит по причине различных стоматологических заболеваний. Современные методы имплантации позволяют решить эту проблему.

Сегодня имплантация зубов часто используется для их восстановления. Такой метод позволяет решить эстетические проблемы и предупредить различные нарушения в зубочелюстной системе. На сайте https://www.stomatologia-ilatan.ru/ вы узнаете о том, где лучше всего проводить данную процедуру при минимальных затратах.

Имплантация зубов

Фото: videntis.eu

Особенности имплантации

Данный метод является одним из самых современных в стоматологии. Поскольку он состоит из нескольких этапов, то просто не может стоить слишком дешево, поэтому вам придется раскошелиться.  Также следует заметить, что это длительный процесс. Для восстановления зубов, будьте готовы что вам придется на это потратить несколько месяцев.

Показания

Существует ряд показаний, когда разрешена имплантация, к ним относятся:

  • отсутствие одного зуба во фронтальном отделе;
  • наличие ограниченных включенных дефектов зубного ряда;
  • полное отсутствие зубов и др.

Зубной имплант представляет собой искусственную титановую опору, которая устанавливается в челюсть. На практике используется несколько методик зубной имплантации. Она может быть одноэтапной и выполняться в несколько этапов, немедленной и отсроченной, с проведением аугментации и без аугментации. Что же касается биологического функционирования зубных имплантов, то сам механизм очень напоминает функционирование естественных зубов.

Имплантация зубов

Фото: dentalimplantscr.com

Пережевывание пищи осуществляется через нагрузку с искусственной коронки через имплант на челюстную кость, так же как нагрузка с зуба через корень передается на челюстную кость. Внешне зубные импланты очень похожи на естественные зубы, и являются эстетически привлекательны, чем обусловлена их высокая популярность у пациентов. Основным и очень веским преимуществом такого вида протезирования является то, что при его проведении нет необходимости в сверлении рядом находящихся зубов или удаления из них нервов.

Перед тем, как приступать к имплантации вам придется пройти полное медицинское обследование, по результатам которого специалист увидит полную клиническую картину и сможет выбрать тип импланта, который будет оптимально подходить именно вам. Далее начинается процесс подготовки и установка имплантов.

Далее по теме: