Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 декабря 2019

Этапы имплантации зубов

Хотите обзавестись красивой улыбкой и белоснежными зубами? В таком случае к вашим услугам имплантация зубов. Благодаря использованию данного метода можно решить проблемы для с полным отсутствием зубного ряда.

Ни смотря на тот факт, что имплантация является довольно дорогой процедурой, существуют варианты, как можно это сделать по вполне приемлемой стоимости. Так о том, что такое имплантация зубов недорого вы сможете узнать на сайте http://chudostom.ru. Именно в этой клинике вам будет предоставлен полный комплекс процедур по имплантации зубов, поэтому не упустите свой шанс, обращайтесь уже сейчас!

Этапы имплантации зубов

Подготовительный этап

На данном этапе врач-имплантолого вместе с терапевтом проводят анализ состояния зубов, десен, слизистой, просматривают снимки челюстей и их структуру на месте будущей операции.В случае, если человек имеет вредные привычки, в частности курит это фиксируется в письменном виде. Также учитываются факты наличия хронических заболеваний и всего, что так или иначе может оказать влияние на установку имплантов.

Оценка результатов диагностики и постановка диагноза

На основе диагноза делается заключение о количестве и месте установки имплантов. Начинается подборка типа протеза, где пациенту предлагают различные варианты конструкций. Далее между сторонами подписывается договор.

Кроме того, если во время диагностики были выявлены какие-либо нарушения, отклонения или риски проводят такие меры, как:

  • Лечение зубов;
  • Отбеливание зубов;
  • Удаление зубов.

Сам процесс имплантации начинается с обработки стоматологом антисептиком десны, с дальнейшим ее разрезанием. С помощью специальных инструментов делают лунку, куда и вставляют имплант.Дальнейшее лечение может протекать по одному из двух методов.Имплантовый штифт оставляют в лунке пока не наступит заживление и зашивают по краям. На имплантовый штифт в процессе операции накручивают специальный протез.

Этапы имплантации зубов

Следует отметить, что и первый и второй способ осуществляется под местной анестезией или же используется медикаментозный сон. Некоторое время после установки наблюдается болезненность и отечность, однако после приема медпрепаратов она проходит. Очень важно соблюдение гигиены полости рта. Касательно противопоказаний к установке имплантов, то здесь следует упомянуть о заболеваниях крови, костной ткани, диабета, психических расстройств.

Далее по теме: