Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 декабря 2019

Достижения в стоматологии немецких врачей

Медицина  уверенно шагает вперед, стоматологические клиники предлагают широкий спектр услуг по профилактике и лечению зубов. Однако некоторые страны выбились в лидеры в данном направлении, особое внимание стоит уделить Германии.

 

Достижения в стоматологии немецких врачей

Фото: dr-pink.ru

Какие же услуги предоставляют стоматологи в Германии?

Профилактика:

  • Профессионально очищают и отбеливают зубы;
  • Обследуют состояние ротовой  полости и оценивают возможные риски.
  • Устраняют трещины
  • Тестируют бактериологию и генетику
  • Насыщают зубы фтором

Осмотр:

  • Проверяют десна.
  • Обследуют зубы используя средств увеличения.
  • Проводят рентгеновскую диагностику цифровым оборудованием
  • Диагностируют состояние челюсти (ее суставов, мышц, прикуса.)

Проводимые докторами действия помогают избавиться от кариеса, пульпита, пародонтоза. Если нужно врачи могут пересадку десны, наращивают костную ткань, проводят действия по эстетической или микроскопической хирургии.

Лечение проводят под местной анестезией или под общим наркозом, для этого в Германии используются наиболее современные и безопасные препараты, отвечающие за дозировку, и позволяющиепациенту легче прийти в себя после пребывания под наркозом. Особое внимание докторами уделяется  функциональным нарушениям: изменение прикуса, коррекция зубной позиции или формы.

Большинство немецких стоматологов используют собственные методы в лечении, допустим недавно врачи Германии предложили возможность устранения кариеса, применяя технологию «ICON»( после особого обрабатывания эмали места поражения пропитывают веществом, способным проникнуть в зубные  ткани и не допускающими  дальнейшее разрушение).

Достижения в стоматологии немецких врачей

Фото: dr-pink.ru

Для работы с детьми требуется найти специальный подход, ведь юный пациент должен доверять доктору и не бояться. С этой целью мед. Персонал Германии обязуется проходить специальное обучение ,Каждый год разрабатывают новые программы для диагностирования и лечения зубов у детей, совмещенные с игровыми программами.

Осмотры ротовой полости с целью профилактики проводят с самых юных лет, а также проводят лечение молочных зубов, которое предотвращает риск возникновения и развития воспалений, негативно сказывающихся на развитии и состоянии детей.

Далее по теме: