Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 октября 2019

Как купить очки

Различные модели очков представляются оптимальным решением при наличии проблем со зрением. При этом, крайне важно уделить должное внимание процессу их выбора, что позволит приобрести подходящее изделие. Поскольку представленные в продаже очки отличаются внушительным перечнем параметров, их следует изучить подробнее.

Особенности выбора

Приобретение очков должно осуществляться только после прохождения осмотра у профильного специалиста — офтальмолога. Это позволит купить качественные очки в магазине https://www.optic-city.ru/ с учетом индивидуальных особенностей и состояния здоровья.

Как купить очки

Как купить очки. Фото: optic-city.ru

Планируя выбрать подходящие очки, целесообразно учитывать внушительный перечень параметров, среди которых, необходимо упомянуть:

  • материал оправы, а также линз;
  • стилистика модели;
  • параметры линз.

Помимо вышеназванных показателей, существует множество других параметров, которые важно учитывать для подбора качественного изделия. В связи с этим, настоятельно рекомендуется обращаться к специалистам, которые помогут выбрать очки, соответствующие индивидуальным особенностям и запросам конкретного человека.

Материал оправы и линз

Срок службы приобретаемых изделий, а также их удобство в эксплуатации напрямую зависит от материала, используемого для их изготовления. Существует сразу несколько наиболее популярных вариантов, среди которых, наибольшее распространение получили пластиковые и металлические изделия.

Первые представляют собой бюджетный вариант, отличаются доступной стоимостью и малым весом. При этом, параметры оправы напрямую зависят от типа используемого пластика. Примером может служить кевлар, очки из которого отличаются высокой устойчивостью к механическим воздействиям различной интенсивности.

Как купить очки

Как купить очки. Фото: optic-city.ru

Не меньшей популярностью пользуются изделия из металла, поскольку они значительно более долговечные, нежели пластиковые аналоги. При этом, их стоимость значительно выше, а вес — больше, что делает их эксплуатацию несколько менее удобной.

Большое значение также имеет материал изготовления линз, установленных в оправе. Стеклянные модели отличаются средним весом и небольшой прочностью, в связи с чем, они практически не используются на текущий момент. Полимерные линзы напротив, обладают малым весом, полностью безопасны в использовании, что привело к их повсеместному распространению.

Далее по теме: