Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 октября 2019

Как быстро привести организм в порядок во время запоя?

Причины необходимости обращения к профессионалам

Человеческий организм наделён очень целесообразными особенностями. В частности, в нём срабатывают защитные механизмы. Так, в период длительных алкогольных возлияний, он начинает запасаться веществами, возбуждающими нервные окончания. Причина проста — серьёзные объёмы спиртного провоцируют активную выработку веществ, тормозящих функционал нервных окончаний. И, как бы, в противовес им, необходимы возбуждающие вещества.

Если вдруг запойный резко прекращает пить, то количество тормозящих веществ резко сокращается. Но вместе с тем, на организм обрушивается весь запас возбуждающих веществ. Результат — руки, голова и шея дрожат, тахикардия и аритмия зашкаливают, плюс тревожность и повышенное возбуждение. И для таких случаев существует услуга — срочный вывод из запоя в Нармед. Об особенностях этой услуги пойдёт речь в статье.

Как быстро привести организм в порядок во время запоя?

Как быстро привести организм в порядок во время запоя? Фото: lechenie-narkomanii.com

Этапы вывода

Ни в коем случае нельзя испытывать судьбу, меняя последовательность процедуры.

А примерная инструкция всегда выглядит следующим образом:

  • удаление спиртного из организма. Обычно для этого больному ставят капельницу, в которой наличествуют компоненты, усиливающие метаболические процессы. Активизируя естественные реакции организма для вывода токсинов, они дополнительно стимулируют процесс распада этилового спирта. Но стартовать эта процедура должна только после того, как у пациента пройдёт алкогольное опьянение;
  • симптоматическое лечение. Здесь уже идёт воздействие на симптомы, свойственные постпохмельному и похмельному синдрому. Вялость, боли в голове, обезвоживание. Для начала требуется нормализовать давление — это устранит тошноту и рвоту. Седативные средства позволят унять тремор, а энтеросорбенты помогут прекратить характерные для больного алкогольной зависимостью, понос и диарею;
  • психологическая адаптация. Никаких криков со стороны врача или родственников быть не должно. Наоборот, больного нужно выслушать и, очень желательно это доверить профессиональному психологу. Он поможет найти общий язык, в первую очередь, с самим собой, а потом и с близкими.

Преимущества профессиональной помощи

Скорость и оперативность — это одно из самых важных преимуществ. Второе, что нужно учесть — это своевременная и компетентная реакция на неожиданные проявления организма.

Как быстро привести организм в порядок во время запоя?

Как быстро привести организм в порядок во время запоя? Фото: lechenie-narkomanii.com

Анонимность и круглосуточность оказания подобной услуги делают её очень востребованной и целесообразной.

Далее по теме: