Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 сентября 2019

Проверенные методы лечения алкоголизма

Алкоголизм представляет собой серьезное душевное заболевания. У человека развивается непреодолимое влечение к употреблению спиртных напитков. Со временем его перестает интересовать семья, работа, друзья, собственное будущее и здоровье. Все, что для него становится важным – очередная порция выпивки.

Можно ли побороть заболевание

Алкоголизм трудно поддается лечению. Оно не должно ограничиваться только выводом из запойного состояния и устранением симптомов абстинентного синдрома. Важно исключить риск появления рецидива. Лечение алкоголизма по методу доктора Сайкова подразумевает вмешательство в подсознание больного с целью установки правильных жизненных приоритетов. Врач внушает зависимому, что спиртное – это вред, что при следующем его употреблении могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Проверенные методы лечения алкоголизма

Проверенные методы лечения алкоголизма

Лечение алкоголизма осложняется еще и тем, что человек не признает своей проблемы, отказывается от профессиональной помощи. Любые разговоры о том, чтобы бросить пить вызывают у него агрессию. Мотивировать на лечение может доктор.

Кодирование от алкоголизма

Данная методика относится к нетрадиционным способам лечения. В отличие от когнетивно-поведенческой терапии, кодирование характеризуется быстрым достижением должного эффекта. Добиться полного отказа от спиртного реально за несколько сеансов. Процедуре должен предшествовать период трезвости в течение 14 дней и более.

Другие преимущества кодирования:

  • отсутствие противорвотного рефлекса при виде спиртного;
  • низкая стоимость лечения;
  • гарантия отсутствия рецидива в течение 5 лет;
  • возможность провести процедуру на дому.

Успех лечения зависимости от спиртосодержащих напитков во многом зависит от профессионализма и квалификации доктора. Дмитрий Владимирович Сайков – врач психотерапевт высшей категории. Имеет многолетний опыт успешного лечения алкоголизма и наркомании, готов помочь каждому возвысится над слабостями, побороть себя, вернуться к нормальной жизни в здравом социуме, восстановить отношения с близкими людьми.

Проверенные методы лечения алкоголизма

Проверенные методы лечения алкоголизма

Алкоголизм – поддается лечению, что неоднократно доказали пациенты доктора и подтвердили их близкие в своих отзывах. Получить профессиональную консультацию можно онлайн. Обратиться к специалисту могут родственники больного, не дожидаясь пока к последнему придет осознание пагубности его недуга.

Далее по теме: