Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 сентября 2019

Чем помогает УЗИ нижних конечностей

Мужчины и женщины сталкиваются с проблемой в ногах в разном возрасте. Некоторые ситуации заставляют человека обратиться за помощью как на ранних, так на поздних стадиях проявления болезни. Выявить возникшую проблему помогает качественное диагностическое обследование.

О сновными преимуществами процедуры https://phlebo1.ru/services/uzi-ven-nizhnikh-konechnostey/ является достоверность результата, лёгкость ее проведениия, отсутствие специализированной подготовки со стороны пациента, а также безвредность для организма.

Чем помогает УЗИ нижних конечностей

Чем помогает УЗИ нижних конечностей. Фото: phlebo1.ru

При каких симптомах следует проводить процедуру?

С развитием флебологии можно выявлять большое число заболеваний, связанных с сосудами ног. Возникновение проблемы на сегодняшний день не зависит от возраста человека.

При этом основными факторами риска являются следующие группы людей:

  • страдающие избыточным весом, с малоподвижным образом в жизни (в связи с профессией, в виду болезни), с наследственной предрасположенностью, с тяжелым физическим трудом, в период беременности и послеродовый.
    Флебологи рекомендуют обратить внимание на наличие симптомов, которые дают понять, что в нашем организме происходят изменения.

К ним относят:

  • усталость в ногах во время передвижений, их онемение, покалывание в пальцах, болезненность. Тревожным знаком становится отек нижних конечностей и набухание вен при ходьбе человека. Еще одним из симптомов, который должен насторожить, это тяжесть в ногах. Изменение оттенка кожи от синего до фиолетового свидетельствует «о закупорке» кровотока, в данном случае необходимо хирургическое вмешательство.

Какие виды исследований самые информативные?

Исследования с помощью неинвазивных методов позволяют диагностировать ряд болезней.

Чем помогает УЗИ нижних конечностей

Чем помогает УЗИ нижних конечностей. Фото: phlebo1.ru

Среди основных информативных методов исследований, проводящихся в нашем центре, выделяют:

  1. Дуплексную сонографию, которая позволяет исследовать состояние вен нижних конечностей ( эластичность клапанов), скорость движения крови по сосудам и её направление в двухцветном изображении и цветном;
  2. Ультразвуковое ангиосканирование. Позволяет узнать о состоянии венозных клапанов, изучить строение вен в конкретном случае. Диагностировать тромбозы, стенозы нижний конечностей в цветном изображении;
  3. Цветовое допплеровское картирование. Позволяет визуализировать состояние сосудов по его кровенаполнению, эластичности , движению крови в нем.

В нашем медицинском центре вы без труда можете записаться на флебографическое исследование сосудов, фотокоагуляцию сосудов, склеротерапию и флебэктомию вен нижних конечностей, а также можно сделать ЭВЛКа вен. Проведут вам специализированную диагностику и лечение на новейшем оборудовании флебологи высокой квалификации.

Далее по теме: