Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 сентября 2019

Протезирование и имплантация зубов: в чем разница между процедурами и какую из них выбрать?

Отсутствие одного и более зубов становится причиной возникновения ряда эстетических и функциональных нарушений. Наиболее серьезной проблемой является убыль костной ткани челюсти утраченного зуба.

Болезни височно-нижнечелюстного сустава проявляются в:

  • регулярных головных болях;
  • щелчках челюсти, нарушении прикуса и напряжении лицевых мышц;
  • сложностях при пережевывании пищи.

Своевременное лечение обеспечит предотвращение появления всех перечисленных проблем. Специалисты выбирают протезирование или имплантацию для пациентов в зависимости от показаний и результатов диагностики.

В чем разница между процедурами?

Протезирование и имплантация будут качественно выполнены в стоматологии «Премьер Дентал» в Тюмени. С услугами клиники можно ознакомиться на официальном сайте по адресу: www.premierdental.ru. Клиентам стоматологии гарантированно лечение на высоком профессиональном уровне и получение результатов, соответствующих их ожиданиям.

Протезирование и имплантация зубов

Протезирование и имплантация зубов. Фото: socioherald.com

Профессионалы проводят протезирование с целью восстановления функций и эстетики зубного ряда. В ходе лечения устанавливаются протезы с опорой на соседние зубы. Преимущество процедуры состоит в возможности создания искусственных зубов, повторяющихся анатомическую форму натуральных и их плотном прилегании к мягким тканям десны. В результате пациенты способны избавиться от проблем в пережевывании пищи и нарушениями речи.

Недостаток протезирования состоит в том, что опоры, созданные на соседние зубы, оказывают на них повышенную нагрузку. В результате происходит разрушение здоровых зубов. Кроме того, могут образоваться «пролежни» на слизистой оболочке полости рта. Ношение протезов нередко приводит к ухудшению гигиены и появлению кариеса.

Имплантация подразумевает вживление в челюсть титанового корня, который способен прослужить до 15 лет. Преимущества процедуры состоят в равномерном распределении нагрузки и эффективном восстановлении функций.

Протезирование и имплантация зубов

Протезирование и имплантация зубов. Фото: industryjournal.info

Протезирование и имплантация: что выбрать?

Имплантация имеет стоимость на порядок выше протезирования, но при лечении зубов не стоит экономить. Цена напрямую зависит от сложности процедуры.Стоит отметить, что установка имплантата имеет ряд серьезных противопоказаний, которые могут стать препятствием для пациента. Выбор между имплантацией и протезированием необходимо осуществлять в зависимости от рекомендаций специалиста.

Далее по теме: