Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 августа 2019

Пластика груди: особенности и методы

Не стоит думать, будто маммопластика (медицинское название операции) стала востребованной исключительно из эстетических соображений. К примеру, если маммолог заметит положительную тенденцию к увеличению рисков развития рака груди — пластику делать попросту необходимо. Но справедливости ради стоит заметить, что настолько радикальные меры применяются пластическими хирургами не так часто. К числу медицинских показаний можно отнести мутацию генов, онкологию и атипичную гиперплазию — всё! Остальное — это прихоть или желание женщины усовершенствовать форму и размер груди.

Куда обращаться?

Вне зависимости от того, по каким причинам было принято решение о пластике — обращаться стоит только в профильную клинику. Здесь всегда используют препараты и материалы премиум-класса. Технологическое оснащение полностью подогнано под профиль медицинского учреждения. А профессионализм, компетенция и квалификация специалистов не просто находится на высоком уровне, но и периодически совершенствуется. Всеми этими принципами руководствуется клиника UMG с интернет адресом umg-clinic.com. Что же касается непосредственно услуг пластической хирургии, то полезную информацию следует искать здесь https://umg-clinic.com/plasticheskaya-hirurgiya-tela/hirurgiya-grudi/plastika-grudi/. Только перед тем, как решится на пластику груди, женщина должна владеть хотя бы базовыми знаниями о ней.

Пластика груди

Пластика груди

Виды процедуры и способы реализации

Пластика груди может преследовать следующие цели:

  • увеличение груди. Недостаток жировой клетчатки является основной причиной маленького размера груди. Для его восполнения, в пространство между железистой тканью и мышцей груди внедряется имплант, заполненный либо физраствором, либо гелем. И гель в этом смысле предпочтительнее;
  • уменьшение. Большая грудь может сильно давить на сердечную мышцу, вызывая её дисфункцию. Да и других причин для уменьшения не мало. Хирург делает надрез в районе соска и под ним для того, чтобы иметь возможность откачать лишнюю жировую и железистую ткани. И если возникает в том надобность, потом перемещает сосок с ареолом в новое место;
  • подтяжка груди и реконструкция. Сначала нужно привести форму груди в нужную форму, для чего сосок и ареол поднимаются. А затем врач фиксирует грудь в нужном положении, используя самые разные инструменты и способы — от внедрения импланта до внедрения собственных тканей.
Пластика груди

Пластика груди

Далее по теме: