Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 августа 2019

Панорамный снимок зубов по ОМС

В процессе лечения зубов и особенно протезирования, повсеместное распространение получил панорамный и прицельный рентген. Он позволяет получить детальную информацию об анатомических особенностях зубов, выявить различные патологии и объективно оценить текущее состояние пациента.

Когда требуется сделать рентген?

Существует довольно много ситуаций, когда может потребоваться сделать панорамный снимок зубов. Среди них, прежде всего следует упомянуть диагностику заболеваний. На сайте стоматологической клиники НАВА в Москве nava.ru/uslugi/rentgenodiagnostika-po-oms можно записаться по полису ОМС на прием и бесплатно пройти полноценное рентгенологическое исследование зубов.

Панорамный снимок зубов по ОМС

Панорамный снимок зубов по ОМС. Фото: nava.ru

Профессионально сделанный рентген позволяет:

  • обнаружить скрытые проблемы, например трещину зуба, либо повреждение его корня;
  • оценить степень поражения мягких тканей, а также состояние конкретного участка перед установкой протезов;
  • своевременно диагностировать воспаление, либо различные новообразования в ротовой полости.

В связи с этим, сделать ОПТГ зубных рядов необходимо при большинстве заболеваний, что позволит избежать осложнений и эффективно избавиться от обнаруженных недугов. В стоматологической практике существует множество разновидностей рентгена, однако чаще всего применяются панорамные и прицельные снимки.

Панорамная рентгенография зубов представляет собой изображение верхней и нижней челюсти, позволяет оценить общее состояние зубного ряда и выявить проблемные участки. Когда требуется сделать снимок ОПТГ зубов, используется прицельная рентгенография, которая позволяет детально изучить особенности конкретных зубов, их корней и прилегающей десны.

Панорамный снимок зубов по ОМС

Панорамный снимок зубов по ОМС

Можно ли сделать в рамках ОМС?

Многие пациенты, столкнувшиеся с необходимостью сделать подобного рода снимок, желают сократить свои затраты на лечение. На текущий момент, у граждан есть возможность сделать панорамный снимок зубов бесплатно по полису ОМС в частной клинике, что позволит гарантировать высокое качество услуг и профессионализм врачей.

Оптимальным вариантом станет обращение в клинику «Нава», специалисты которой, готовы помочь пациентам даже в самых сложных ситуациях. Клиника работает более 55 лет, а её основным принципом является ответственное и доброжелательное отношение к клиентам. Использование полиса ОМС позволяет избавиться от обнаруженных заболеваний без дополнительных затрат для клиента.

Клиника имеет превосходное техническое оснащение зарубежного производства, а её специалисты имеют высочайшую квалификацию, что позволяет клиентам быть уверенными в превосходном качестве услуг.

Далее по теме: