Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 августа 2019

Психологические тренинги

Как сделать работу компании эффективной и повысить объемы продаж? Этим вопросом задаются многие руководители. Вроде бы и коллектив в компании неплохой, люди грамотные, воспитанные, работают с отдачей, а результат оставляет желать лучшего. Уволить одних и принять на работу других работников, омолодить кадры или наоборот взять более опытных? Голова руководителя постоянно забита подобными мыслями. Не следует вдаваться в крайности и заниматься экспериментами. Разумным выходом из сложившейся ситуации будет обращение к специалистам, которые помогут освободить энергию компании и направить ее в необходимое русло. Нет, это не экстрасенсы и шаманы, это практические психологи. Специалисты посредством психологических тренингов могут значительно повысить эффективность работы всей компании.

Что предпринять?

Что предпринять руководителю предприятия или компании, куда обратиться за реальной помощью? Где найти специалистов, практикующих психологов, которые помогут сплотить коллектив. По отдельности все сотрудники талантливы и отлично справляются со своими обязанностями, именно таких людей и подбирает себе в команду руководитель. Но за частую получается, что команды как таковой нет — есть только набор квалифицированных сотрудников. Именно для решения таких задач проводятся корпоративные психологические бизнес-трениги. Контакты для получения более подробной информации и записи на консультацию можно узнать по адресу http://3tl.com.ua/kontakty/.

Психологические тренинги

Психологические тренинги. Фото: PositivePsychology.com

Бизнес-тренинг на практике

Для того, чтобы провести эффективный психологический бизнес-тренинг необходима качественная подготовительная работа. Психолог (психологи) ведущие группу должны ознакомиться, хотя бы поверхностно, со спецификой работы компании, чем она занимается и какова роль каждого в ее работе. Необходимо отдельно выделить сотрудников от которых зависят ключевые вопросы, кому приходится в экстренных случаях брать на себя ответственность и принимать решения.

Бизнес-тренинги могут быть:

  • Индивидуальные;
  • Коллективные.

Как показала практика наилучший результат дает комбинация индивидуальных и коллективных занятий. Индивидуальная работа с сотрудником подготавливает его к самой важной части тренинга — коллективной.

Психологические тренинги

Психологические тренинги. Фото: cdn.images.express.co.uk

Для корпоративных тренингов желательно выбрать тихое место за городом, например дом отдыха, и отправиться туда всей компанией на выходные.

Далее по теме: