Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июля 2019

Бесплатное лечение в Москве по полису ОМС

Одной из важнейших составляющих системы здравоохранения РФ, представляется система обязательного медицинского страхования, позволяющая каждому гражданину получать помощь в необходимом объеме. При этом, действующие правила предусматривают возможность прохождения лечения в Москве для иногородних, что позволяет получить максимально качественные услуги.

Законодательная база и преимущества

Прежде, чем ознакомиться с процедурой получения медицинских услуг по полису ОМС в столице, необходимо более подробно изучить действующее законодательство. Лечение в Москве по ОМС регламентируется Федеральным законом № 323 «О страховании».

Бесплатное лечение в Москве по полису ОМС

Бесплатное лечение в Москве по полису ОМС. Фото: zdorovr.ru

Он предусматривает, что гражданин, обладающий полисом медицинского страхования, имеет полное право на выбор населенного пункта, где будет проходить лечение, врача-специалиста, а также медицинской организации. Кроме того, пациент имеет право на предоставление ему помощи в полном объеме, а любой отказ в лечении является неправомерным.

Лечение в столице имеет несколько особенностей, заслуживающих упоминания:

  • превосходное техническое оснащение больниц;
  • высокая квалификация персонала;
  • наличие всех специалистов, в том числе узкого профиля.

В связи с этим, бесплатное лечение в Москве по полису ОМС станет оптимальным вариантом для тех пациентов, которые желают получить максимально качественные услуги в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Необходимые документы

Медицинские услуги в Москве пользуются высочайшим спросом со стороны жителей области и других регионов, что обусловлено внушительным перечнем преимуществ.

Бесплатное лечение в Москве по полису ОМС

Бесплатное лечение в Москве по полису ОМС

Для того, чтобы иметь возможность пройти лечение в одной из московских клиник, гражданину потребуется прежде всего собрать установленный пакет документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • СНИЛС;
  • полис страхования;
  • медицинские документы, подтверждающие диагноз, поставленный в местной поликлинике.

Собрав необходимый пакет документов потребуется обратиться в приемную выбранного медицинского учреждения и пройти процедуру регистрации/прикрепления для дальнейшего прохождения лечения.

Следует отметить, что существует множество посреднических организаций, позволяющих сделать процедуру оформления значительно проще и быстрее. Как правило, от клиентов требуется лишь предоставить необходимые документы, после чего представители компании берут на себя все хлопоты, связанные с госпитализацией пациента в выбранную клинику.

Далее по теме: