Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июля 2019

Высокая репродуктивность мужчин

Значение высоких показателей

Если мы будем говорить именно о высокой репродуктивности, тогда это понятие фактически является тождественным высокой жизнеспособности сперматозоидов. Для сравнения — процесс выработки хотя бы одного живучего сперматозоида у мужчины занимает приблизительно 72 дня, а вот сохранять способность к оплодотворению этот самый сперматозоид будет всего два дня! То есть, очень многое зависит от концентрации сперматозоидов в момент эякуляции и от её объёма. При этом процент живучих сперматозоидов должен составлять не менее 75. И самое удивительное, что на качество спермы может повлиять абсолютно всё, начиная со здорового питания и заканчивая размером члена.

Высокая репродуктивность мужчин

Высокая репродуктивность мужчин. Фото: extenders.ru

И снова довольно парадоксальная вещь — асболютно со всеми причинами плохого качества спермы можно бороться. Понятно, что скоректировать питание будет не так сложно, достаточно силы воли и более ответственного подхода к выбору продуктов. Но как быть с размером члена? А в этом случае медицина советует экстендер. Собственно, это устройство вполне обоснованно причисляется к ортопедическим, но его действие направлено на растягивание тканей мужского достоинства. По факту, прибор способствует искусственному увеличению внешних тканей полового органа, результатом чего становится активное наращивание внутренних клеток — то есть рост члена. И, надо сказать, что экстендер может помочь исправить такие андрологические отклонения, как искривление пениса или любые другие изменения формы, связанные с травмами. Помимо прочего, именно с его помощью стимулируется мужское либидо и вообще эректильная функция.

Экстендер

Экстендер

Что поможет улучшить качество спермы?

  1. Отказ от потребления любых вариантов химических соединений. Этанол, то есть, алкоголь, является одним из них, равно как и никотин. Любые стимуляторы и модуляторы роста мышц также можно отнести сюда. Успокаивающие средства могут убить до 50 процентов живучих сперматозоидов, поэтому отказ от всего этого быстро улучшает качество спермы;
  2. Любые заболевания и особенно те, которые передаются половым путём сильно, а главное — надолго — снизят качество спермы. Поэтому контроль за показателями здоровья — это невероятно важный фактор;
  3. В пище мужчин обязаны преобладать цинк и витамин С, поэтому нужно ориентироваться на те продукты, в которых они содержаться. Витамин Е и В12 также значительно увеличивают концентрацию активных сперматозоидов и влияют на объём выделяемой спермы.
Далее по теме: