Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 июня 2019

Целебные свойства золота и серебра

Издревле считалось, что украшения из золота и серебра могут не только приносить эстетическое наслаждение, но и оказывать целебные свойства. Наши предки знали, что металлы, которые носят на теле, влияют не только на красоту, но и на здоровье человека.

Так ювелирные украшения №1 в Украине пользуются огромной популярностью, ведь на сайте https://silverland.com.ua/) представлен огромный выбор, где каждый найдет для себя достойный вариант по приемлемым ценам. При контакте с телом человека эти металлы способны облегчить множество недугов. Характерно, что с их помощью излечивают даже хронические заболевания.

Целебные свойства золота

Металл приносит силы, борется с микробами. Золотые украшения при контакте с кожей повышают низкое давление и благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Целебные свойства золота

Целебные свойства золота. Фото: zeebiz.com

Помимо этого, золото хорошо себя зарекомендовало в качестве средства для снижения депрессии, улучшения памяти, при борьбе с язвенной болезнью  желудка и двенадцатиперстной кишки. Лечение золотом не предполагает совершения каких-либо процедур, достаточно просто носить золотые украшения. Они помогут справиться с сердечными заболеваниями, болезнями печени, женскими заболеваниями и кожными заболеваниями. Правда, следует сразу оговориться, что, если у человека присутствуют вспышки ярости, ему лучше подойдут украшения из серебра.

Полезные свойства серебра

Данный металл обладает релаксирующим эффектом, с его помощью организм расслабляется, замедляются воспалительные процессы и ускоряется заживление ран.

Полезные свойства серебра

Полезные свойства серебра. Фото: silverland.com.ua

Серебряные украшения хорошо себя зарекомендовали в качестве лечебных средств при:

  • Вегето-сосудистой дистонии;
  • Головных болях;
  • Проблемах с печенью;
  • Проблемах с мочеполовой системой.

Давно было замечено, что изделия из серебря оказывают потрясающий эффект на здоровье человека. Это выражается в улучшении самочувствия, уничтожении бактерий и микробов. Рекомендуется носить серебряные изделия не на одежде, необходим обязательный контакт. Однако, для того чтобы не было перенасыщения организма этим металлом, специалисты периодически советуют снимать все ювелирные украшения и дать ему отдохнуть. Каждый металл обладает своей уникальностью, кроме того он сам определяет какой орган  требует его воздействия. Поэтому в случае проблем с ЖКТ или сердечной системой, обратите внимание на золото. При мигренях рекомендуются серебряные украшения.

Далее по теме: