Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 июня 2019

Как выбирать средства по уходу за кожей

В нынешних условиях плохой экологии следить за состоянием своей кожи становится необходимостью. Всё большую популярность набирает корейская система ухода за кожей. Почему же девушки по всему миру предпочитают такую систему любой другой? Узнать это, а также особенности и этапы такого ухода можно на сайте acneinfo.ru.

Как выбирать средства по уходу за кожей

Как выбирать средства по уходу за кожей. Фото: acneinfo.ru

Средства по уходу в зависимости от типа кожи

В зависимости от типа кожи существуют свои особенности по уходу, которые обязательно нужно учитывать.

  1. Нормальная кожа. Средства для такой кожи не обладают особой спецификой. Главное обеспечивать кожу необходимыми витаминами, регулярно питать и увлажнять
  2. Сухая кожа. Требует особого внимания, без применения специальных средств она становится стянутой, могут появиться шелушения и ранние морщины. Важно обращать внимание на состав косметических средств, в нём должен отсутствовать спирт и любые его производные. Обязательно использование питательного крема и увлажняющего тоника, а также средств, содержащих витамин Е.
  3. Жирная кожа. В этом случае нужно подбирать косметику, которая не будет забивать поры и позволит коже дышать. Средства должны регулировать деятельность сальных желёз, и в то же время удерживать влагу. Примерно 2 раза в неделю рекомендуется применять очищающий скраб.

Возрастной и проблемный уход

С возрастом количество влаги и питательных веществ в коже уменьшается, снижается генерация эластина и коллагена. Средства по уходу нужно подбирать обдуманно и тщательно. Они обязательно должны иметь регенерирующий эффект и обеспечивать увядающую кожу необходимым питанием. Хорошо, если в составе будет присутствовать гиалуроновая кислота. Важно правильно очищать такую кожу – исключить мыло и любые средства, которые сушат кожу. В качестве альтернативы можно использовать косметическое молочко или увлажняющий тоник. Не стоит пренебрегать и ночным уходом, ведь кожа нуждается в питании 24/7!

Как выбирать средства по уходу за кожей

Как выбирать средства по уходу за кожей. Фото: acneinfo.ru

Акне, угри и комедоны – проблемы, которые могут появиться в любом возрасте, не только подростковом. Для такой кожи нужно выбирать специализированные препараты. Не стоит использовать косметическое молочко и сливки, так как они могут спровоцировать воспаления. Предпочтение следует отдавать средствам, содержащим в своём составе фруктовые кислоты и цинк. Фруктовые кислоты хорошо отшелушивают кожу и устраняют закупорку желёз, а цинк обладает противовоспалительным действием.

Помните, чтобы ваша кожа имела приятный цвет и ухоженный вид, очень важно подобрать правильные средства для ухода за ней.

Далее по теме: