Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 июня 2019

Когда нужно обратиться к лору

Врач оториноларинголог – это специалист, который лечит болезни уха, горла, носа, не важно, хронические они, или острые. Поэтому, не стоит откладывать поход к врачу, если Вы столкнулись с одним из симптомов изложенных ниже.

Чаще всего люди обращаются к такому врачу при явно выраженных симптомах, которые сопровождаются насморком, заложенностью носа, снижением слуха, покраснением и болью в горле. Кроме того, признаками того, что Вам необходимо отправиться к специалисту считаются шум и боль в ухе, налёт на миндалинах, воспаление лимфоузлов, храп, аллергия, постоянные ангины. Также, если часто более на ОРВИ, Вам необходимо посетить доктора. На сайте https://lorsovet.ru/. Вы найдёте более подробную информацию о болезнях уха, горла и носа.

Когда нужно обратиться к лору

Когда нужно обратиться к лору

Можно не бояться, консультация не такая страшная. Чаще всего она заключается в разговоре, где доктор узнаёт обо всех жалобах пациента. Кроме того, ЛОР выяснит, есть ли у Вас наследственная предрасположенность к каким-то заболеваниям, которые могут быть связаны с этими симптомами. Также, он узнает о перенесённых Вами болезнях, о том страдаете ли Вы аллергией. Только после этого доктор назначит провести исследование.

Что входит в исследование

Во-первых, это общий анализ крови, анализ сна.Если проблема будет наяву, то в таком случае доктор назначит криогенное лечение. Если проблема не видна, то врач назначит обследование носа, рентген ушей, гайморовых пазух, горла и прочих частей. В конечном итоге ЛОР установит либо наличие аллергии, либо наличие воспалительного процесса. После этого подберёт самые подходящие методы лечения, а также профилактические меры.

Когда нужно обратиться к лору

Когда нужно обратиться к лору

Основные симптомы, после которых нужно посетить ЛОРа

Не всегда нужно сразу бежать к ЛОРу, ведь с некоторыми проблемами может справиться педиатр. Он определит уровень поражения, определит систему, которая поражена, и тогда направит к ЛОРу, если поймёт что у пациента что-то более серьёзное.

  1. Упадок слуха либо храп.
  2. Ужасный запах изо рта.
  3. Длительный насморк (более семи дней).

Старайтесь, что всегда было время на посещение врача. Это очень плохая причина, из-за которой люди часто игнорируют заболевание. Но, стоит помнить, что даже самый обычный насморк, или самый обычный храп, может являться звоночком наличия какого-то серьёзного нарушения в организме. Важно помнить, что те недуги, которыми занимается оториноларинголог, это те заболевания, лечение которых никогда нельзя откладывать.

Далее по теме: