Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 мая 2019

Любопытные свойства семян конопляных

Масло и семена конопляные содержат ничтожное количество (0,03 %) тетрагидроканнабинола – вещества, отвечающего за наркотические свойства растения.

Психотропного действия на организм человека не оказывают, вместе с тем, оказывают положительное воздействие на работу систем и органов, нормализуют функционирование, улучшают состояние и самочувствие.

Объясняется это тем, что в семенах конопли содержится масса полезных веществ – аминокислоты и жирные кислоты, протеины и витамины, микро и макроэлементы, а также фитин, клетчатка, глобулиновые белки.

Такое богатейшее содержание полезных веществ позволяет укрепить сосуды и избавиться от холестериновых бляшек, укрепить сердечную мышцу и нормализовать сердечный ритм, очистить организм, вывести шлаки, токсины, избавиться от запоров, нормализовать пищеварение и обменные процессы.

Наряду с этим, конопляные семечки обладают отличными восстановительными свойствами, что дает возможность укрепить истонченные волосы, ногти и улучшить состояние кожи. Семена конопли используют в сыром виде, а также добавляют в готовые блюда (мягкий вкус, немного ореховый, внесет неповторимые нотки в любое блюдо).

Любопытные свойства семян конопляных

Любопытные свойства семян конопляных. Фото: errors-seeds.com.ua

Рекомендации к применению и противопоказания

Удивительные свойства конопляных семечек за счет уникального состава полезных веществ позволяют избавиться от многих заболеваний. Для укрепления иммунитета, нормализации работы желудочно-кишечного тракта, улучшения мозговой деятельности, внимания, памяти, нормализации метаболизма и пищеварения, укрепления ногтей и волос необходимо приобрести пищевую добавку – купить семена конопли автоцвет.

Наряду с этим, семена конопляные очень полезны тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. Благодаря полезным веществам и особым свойствам (антибактериальное, успокоительное, противовоспалительное, бактерицидное, смягчающее, восстановительное), семечки конопли позволяют укрепить сосуды, очищая их от холестерина, восстановить эластичность, положительно влияют на работу мышечной системы, помогают избавиться от проблем с дыхательной системой.

Семена конопли

Семена конопли. Фото: shayandcompany.com

Помимо этого, регулярное применение семян конопляных помогает нормализовать сон, наладить гормональный баланс, улучшает выработку молока в период лактации, помогает избавиться от стрессов и тревожных состояний, активизировать мозговую деятельность.

Далее по теме: