Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 мая 2019

Результаты имплантации зубов

Главным отличительным нюансом этого процесса служит наличие искусственной, и главное — надёжной, замены естественному корню. Им выступает титановый шуруп, который, во-первых, полый, а во-вторых, на внутренней стороне имеет резьбу. Эта резьба предназначена для вкручивания абатмена. Он выглядит как головка, на которую, собственно, имплантолог накручивает коронку, созданную по слепку и полностью воспроизводящую внешний вид утраченного зуба.

Куда стоит обращаться

Вряд ли хорошего имплантолога есть смысл искать в рядовом стоматологическом кабинете. Для высокого качества установки требуется добротная стоматологическая клиника, на территории которой располагается лаборатория. Ярким и достойным примером имплантации зубов в Киеве служит портал https://lukashuk.com.ua/services/implantat-zubov/. На балансе этой клиники числятся только самые лучшие УЗИ-аппараты, микроскопы, кавитроны и пьезотомы.

Результаты имплантации зубов

Результаты имплантации зубов. Фото: lukashuk.com.ua

Кроме прочего, для человека, выбирающего лучшую стоматологическую клинику, крайне важны гарантии, которые данная клиника даёт на двадцать лет! Но почему столь популярны теперь импланты? Чем они лучше привычных протезов и в чём заключаются основные преимущества? На эти вопросы лучше отвечать подробно.

Эстетические и медицинские результаты

Если у человека отсутствуют онкологические опухоли и любые заболевания, связанные с нарушениями свёртываемости крови, то устанавливая имплант, он получает следующее:

  • внешне иимплант ничем не будет отличаться от натурального зуба. Это обосновано не только способностями материала к изменению цвета. По факту, создавая коронку в лаборатории, специалист может её сделать такого же цвета, как и натуральные зубы. Но ведь и цвет натуральных зубов с возрастом меняется, верно? Да только у человека, установившего имплант, всегда будет возможность заменить коронку;
  • равномерное распределение нагрузки. При наличии искусственного корня, нагрузка на костную ткань останется прежней, а следовательно, ей не будет страшна атрофия. К слову, при протезировании и полном бездействии человека, потерявшего зуб, она сначала атрофируется, а затем наступает время деформации;
  • точечное попадание в прикус. При установке импланта в обязательном порядке присутствует ортопед, который направляет действия хирурга, ориентируясь на прикус. В результате, у пациента не случается логопедических отклонений и приживаемость зуба во много раз увеличивается, по сравнению с другими видами замены натурального зуба на искусственный.
Результаты имплантации зубов

Результаты имплантации зубов. Фото: lukashuk.com.ua

Далее по теме: