Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 марта 2019

Применение современных технологий в стоматологии

В наше время все сферы человеческой деятельности бурно развиваются благодаря всевозможным инновациям. В  том числе это утверждение касается медицинской области и стоматологии. Сейчас здесь используются новее методики и оборудования, появился даже такой термин как «компьютерная стоматология». Более тог  по утверждению специалистов именно цифровые технологии станут локомотивом изменения в области лечения зубных заболеваний.

В данной статье речь пойдет о том, какие системы и стоматологическое оборудование сейчас используются в клиниках, также подробнее здесь можно будет узнать о наиболее современных разработках и тенденциях.

Технологии в стоматологии

Технологии в стоматологии. Фото: dentmarket.com.ua

Техника помогает человеку

Применение цифровых технологий  сегодня наиболее актуально для ортопедического лечения, на всем его протяжении. Уже сейчас работают программы основной задачей, которых является учет и заполнения нужно документации.

Кроме того современные автоматизированные программы позволяют специалистам создавать виртуальную модель рта с помощью которой они могут разрабатывать и применять наиболее эффективные методики лечения и протезирования. Именно эта методика дает возможность врачам создавать качественные протезы из наиболее эффективных материалов.

Кроме того цифровые технологии применяемые сейчас в стоматологии направлены в том числе и на анализ возникновения и развития болезни. Работая  с таким  технологиями врачи, могут вырабатывать методики, позволяющие бороться с болезнь еще на стадии ее возникновения. Причем создав компьютерную модель, врач может продемонстрировать е пациенту и уже с ним подобрать оптимальный вариант решения проблемы.

При этом стоит сказать о том что вначале такие системы стояли достаточно дорого. Однако быстрое развитие технологий позволил заметно снизить их стоимость, таким образом они получили широкое распространение и сейчас такие программы ест в большинстве стоматологических клиник.

Стоматолог

Стоматолог. Фото: c.tadst.com

Среди основных плюсов таких программ стоит  выделить:

  • возможность подобрать лучший способ лечения;
  • визуальная демонстрация клиенту;
  • с ее помощью врач может выбрать необходимый в конкретном случае протез.

Возможности трехмерной медицины

Итак, это еще одна современная программа, которая позволяет врачу быстро определить конкретную проблему и выбрать метод ее решения. С помощью системы создается анимационная модель ротовой полости, включая и проблемные места. Дальше врач также с помощью компьютера просто подбирается лучший способ лечения болезни.

Далее по теме: