Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 марта 2019

Симптомы и состояния, когда нужно обратиться к психологу

Показания для обращения

Понятно, что жизнедеятельности любого человека всегда сопутствуют стрессы и другие тяжёлые ситуации. Но нервная система у людей разная — у одних возбудимость повышенная, другие менее восприимчивы к стрессам, третьи — вообще никак не проявляют внешне своего истинного отношения к ситуации, предпочитая всё держать в себе.

Психолог

Психолог. Фото: idealmedical.org

Но как бы то ни было, а на здоровье любое из этих проявлений в любом случае отражается. Самыми распространёнными случаями такого проявления считаются аллергии и сбои в эндокринной системе. Здоровье волос и качество крови страдает от стрессов не меньше. Но как определить тот момент, когда помощь квалифицированного психолога уже никак нельзя откладывать на потом? Об этом и стоит поговорить.

Симптоматика психологических расстройств очень часто протекает незаметно для человека. Ну понервничал, потом тревога прошла, и кажется, будто состояние стабилизировалось. Но через месяц внезапно обнаруживается резкая аллергическая реакция на какой-либо продукт питания. Только по факту, реакция отнюдь не внезапная. Это всего лишь следствие того самого стресса! Поэтому даже при минимальной, но регулярной, стрессовой нагрузке, лучше консультироваться у специалистов. Тем более, что сейчас для этих целей существует интернет. К примеру, обращаясь по адресу https://idoctor.kz/almaty/doctors/psikholog, можно не только получить качественные рекомендации относительно нынешнего психологического состояния, но и в режиме онлайн подобраться к их корню, то есть — причинам!

Детский психолог

Детский психолог. Фото: workingmother.com

Обзор услуг

  • психодиагностика. Расстройства, которые носят психологический характер, могут иметь разную степень, разную природу (генетика, внешний фактор или, например, заболевания головного мозга) и разную симптоматику. Но только врачу могут быть доступны истинные причины, а значит и точные диагнозы, поставив которые, в разы проще приступать к лечению;
  • психокоррекционная работа. Здесь профессионал помогает раскрывать скрытый потенциал. Слишком большое число факторов, блокирующих настоящий потенциал человека. Но опытный специалист способен дать грамотную установку на становление личности, причём это касается, как взрослых, так и детей;
  • психологическая реабилитация. Как правило, к такой услуге прибегают те граждане, жизнь которых сделала существенный поворот в худшую или лучшую сторону. Понятно, что ампутированная нога приводит к серьёзным психологическим отклонениям, но ведь и внезапное богатство может сильно повлиять на психологию личности!
Далее по теме: