Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 января 2019

Как подобрать очки и провести диагностику зрения

К сожалению,в наше время многие люди страдают от всевозможных заболеваний связанных с ухудшением зрения. Среди основных патологий такого типа следует отметить: астигматизм, дальнозоркость, близорукость. Современные медицинские средства позволяют врачам использовать достаточно много разных методик коррекции зрения, однако до сих пор наиболее популярным и эффективным считается вариант с использованием очков. При этом для того чтобы человек смог повысить уровень своего зрения очень важно правильно подобрать очки. Сегодня это можно сделать, обратившись на сайт салона оптики «Домашний доктор», который расположен на странице  https://moiochki.by/.

Диагностика зрения

Диагностика зрения. Фото: moiochki.by

Процедура проверки зрения у специалиста

Первым делом человек, попавший к офтальмологу, проходит проверку на остроту зрения. С ее помощью специалист может понять, с какого расстояния, и какие предметы может видеть посетитель кабинета. Кроме того врач проверят состояние рефракции на возможное наличие каких либо патологий.

Что собой представляет процедура проверки остроты зрения

Итак, по утверждению офтальмологов именно острота является наиболее важной характеристикой зрения человека. Само по себе данное понятие характеризует возможность конкретного человека распознавать предметы и расстояние между ними.

Если у пациента офтальмолога показатель остроты находиться на необходимом уровне он может спокойно различить две точки, которые находятся на удалении пять метров друг от друга. Кроме того человек с нормальной остротой зрения может различать не только определенные предметы но и конкретные детали.

Очки

Очки. Фото: moiochki.by

По утверждению специалистов острота зрения должна соответствовать набору следующих факторов:

  • размер сетчатки и колбочки глаз;
  • роговица должна быть прозрачной;
  • рефракция в норме;
  • состояние зрительных нервов и хрусталиков.

Также нужно сказать о том, что острота зрения в большинстве случаев ухудшается с возрастом человека и постепенно теряет функции (хотя и не во всех случаях).

Перед прохождением обследования пациенту не рекомендуются принимать некоторые лекарственные средства, которые могут оказать влияние на оценку врачей, в том числе к таким препаратам относятся различные виды:

  • обезболивающих;
  • транквилизаторов;
  • антидепрессантов.

Подбор очков для пациента

Подбор оптических средств для коррекции зрения происходит после полного обследования состояния зрения конкретного человека. Подобную процедуру может осуществлять только опытный специалист. Ведь если очки будут подобраны не верно это может привести к серьезным осложнениям для пациента.

Далее по теме: