Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 января 2019

Кислородный концентратор

В современном мире практически каждый человек испытывает кислородное голодание. Именно поэтому для решения данной проблемы был придуман аппарат под названием «кислородный концентратор», подробнее о котором можно узнать здесь — http://medtehnika-moskva.ru/kislorodnyj-generator-kisloroda.html. Эта вещь позволяет облегчить состояние при одышке у больных с различными заболеваниями дыхательной системы и предотвратить появление осложнений. Кислородный концентратор будет полезен как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях.

Кислородный концентратор

Как проявляется кислородная недостаточность

Как известно, кислородное голодание может возникнуть у совершенно здорового человека, который никогда не страдал от заболеваний сердца или лёгких. Все дело в том, с каждым днём экологическая обстановка в мире становится хуже. Если жители деревни имеют возможность вдохнуть полной грудью, то городские люди напрочь лишены такой возможности. Загрязнённые дымом и бензином улицы не только развивают кислородное голодание, но и ведут к более неприятным последствиям. Ко всему прочему, внезапная нехватка воздуха может возникнуть довольно тесном или плохо проветриваемом помещении. Ну и также проблема появляется в следствии каких-нибудь хронических заболеваний.

Чем опасно кислородное голодание и как с ним бороться

Не все люди придают большое значение кислородному голоданию. Но стоит сказать, что если это состояние довольно сильное и длится достаточно долго, то необратимые изменения организма будут просто неизбежны. Органы, которые наиболее чувствительны к этой проблеме:

  • Ткани почек и печени
  • Сердечная мышца
  • Центральная нервная система

Но даже с такой проблемой можно справиться. Больной должен знать все методы борьбы. При правильном подходе проблема больше не будет беспокоить. Для того, чтобы кислородное голодание гораздо меньше проявлялось у человека, необходимо как можно чаще проветривать помещения и гулять на свежем воздухе. Нужно отбросить некоторые домашние дела и просто посвятить свой день прогулке в зеленом парке.

Если на улице зима, то сидеть дома также не стоит. Прогулка на свежем воздухе будет полезна в любое время года. Ну, ещё стоит прибегать к помощи кислородного концентратора. Этот предмет состоит из двух цилиндров с сетью шариков внутри. Через эти шарики и проходит комнатный воздух. В результате воздух фильтруется. Все вредные вещества исчезают. Кислородная смесь насыщает организм чистым воздухом. На сегодняшний день существует множество моделей этого полезного предмета. Среди всех вышеупомянутых способов, вдыхание кислородной смеси даёт самый лучший результат.

Заключение

Гипоксия — это не самое худшее заболевание! Такую болезнь возможно вылечить в том случае, если серьёзно подойти к этому вопросу.

Далее по теме: