Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 декабря 2018

Лечение в санатории

К сожалению, ценить здоровье человек начинает только тогда, когда его теряет. Организм — чувствительная система, которая болезненно реагирует на внешние неблагоприятные факторы. При нахождении в плохой экологической обстановке, неправильном питании, малоподвижном образе жизни, значительных психоэмоциональных нагрузках и стрессах на работе может дать сбой. Сначала у человека появляются дискомфортные ощущения в различных частях тела, скачет давление, пропадает или наоборот усиливается нездоровый аппетит — это первый звоночек, при котором необходимо срочно заняться собой. Наиболее эффективным на начальной стадии заболевания является санаторно-курортное лечение.

В санатории пациент может быстро пройти полное обследование состояния внутренних органов и систем организма, для которого в условиях городской суеты понадобился бы не один день. Квалифицированные специалисты, многие из них имеют научную степень, определят заболевания, которые еще не проявили себя. На этой стадии небольшой курс может справиться с болезнью. В санатории «Алтайский замок» выполнят диагностику и лечение широкого спектра заболеваний — от опорно-двигательного аппарата, до нервной системы по приемлемым ценам. Подробнее с предлагаемыми услугами можно ознакомиться на сайте лечебного учреждения http://altzamok.ru/programs/.

Лечение в санатории

Основными лечебными факторами санатория являются:

  1. Целебные грязи;
  2. Термальные воды;
  3. Чистый горный воздух.

В чем эффективность санаторного лечения

В санатории у пациентов каждая минута расписана — скучать и валяться в комнате перед телевизором или ноутбуком не получится. Некоторые процедуры начинаются еще до завтрака и продолжаются до вечера, с перерывами на принятие пищи и дневной сон. Все процедуры не только полезны, а и приятны — это прогулки в парке, всевозможные минеральные и грязевые ванны, массажи и лечебная физкультура. После ужина культурная программа — вечера отдыха с танцами, киносеансы и концерты. По выходным организуются экскурсии в самые интересные природные, архитектурные и исторические места Алтайского края.

Время в санатории (для эффективного результата необходимо не менее двух недель) пролетает незаметно, появляются новые знакомые, новые впечатления. Кто хоть раз побывал в «Алтайском замке» сразу ощутит положительные изменения в состоянии здоровья от лечения и постарается приехать еще.

Фото: photos.mandarinoriental.com

Далее по теме: