Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2018

Важные нюансы в работе салона красоты

Открытие салона красоты – решение, которое может стать прекрасным стартом для бизнеса. Индустрия красоты сегодня крайне востребована, но подходить к организации такого бизнеса следует не менее серьезно, чем в любом другой предпринимательской деятельности.

Четкий бизнес план на салон красоты – необходимая мера для вхождения в этот бизнес. Важно учесть все нюансы, только в этом случае салон будет приносить прибыль. Важно найти помещение, получить множество документов, нанять персонал. При этом важно, чтобы сотрудники салона были не с улицы. Такое учебное заведение, как «Школа Космотрейд», может стать отличным источником кадров. Дипломы одной из лучших бьюти-школ Восточной Европы помогут вашему салону получить репутацию среди клиентов.

Важные нюансы в работе салона красоты

С чего начать планирование?

Салон красоты должен находиться в таком месте, которое будет удобно для клиентов и легко привлечет их внимание. Идеальна первая линия домов, особенно помещения с отдельным входом и красивыми витринами. При этом важно помнить ,что в салоне красоты оказываются оздоровительные услуги, а значит, помещение должно отвечать четким санитарным нормам.

Следующий этап – закупка оборудования.

Что понадобится в салоне красоты?

  • Кресла.
  • Мойки.
  • Сушуары.
  • Климазоны.
  • Фены, щипцы, плойки.
  • Массажные столы.
  • Маникюрное оборудование.
  • Косметологические приборы.

Очень важно, чтобы все используемое оборудование, в особенности предназначенное для косметологического кабинета, прошло сертификацию на предмет качества безопасности для здоровья клиентов.

Также важно определиться, какие именно услуги будет предлагать ваш салон. Степень квалификации сотрудников и их образование будут напрямую зависит от того, как широк будет спектр деятельности. В некоторых салонах оказываются только парикмахерские и маникюрные услуги. Такие заведения не требуют особенного образования своих сотрудников. Но если вы собираетесь предлагать массаж, оздоровительные и особенно косметологические процедуры – мезотерапия, лифтинг и пр. – большим преимуществом будет наличие у персонала медицинского образования. Независимо от спектра услуг все сотрудники салона красоты должны иметь санитарные книжки и регулярно проходить медосмотр, так как работ с людьми требует самого строго контроля здоровья персонала.

Фото: salonsdirect.com

Далее по теме: