Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 декабря 2018

Как найти хорошего врача

Всего пару лет назад о выборе лечащего врача и медицинских специалистов даже не приходилось мечтать. Куда человеку дадут направление, там он и получает мед помощь. Однако на сегодняшний день все кардинально изменилось. В стране открылись сотни медицинских центров и клиник, где практикуют опытные специалисты, врачи и доктора наук. Благодаря такому огромному выбору каждый желающий может получить квалифицированную помощь.

Интернет сервисы

Одним из самых удобных способов поиска хорошего и профессионального врача являются различные интернет сервисы. Так например, онлайн сервис  medicinal.ru позволяет всего за пару минут найти квалифицированного врача либо мед клинику в Москве и Санкт-Петербурге. Благодаря удобной навигации и поиску можно без проблем разобраться во всех возможностях сервиса.

Как найти хорошего врача

В базе данных сервиса находится свыше 2000 современных медицинских клиник, и более 8000 как узкоспециализированных, так и врачей общей практики. Онлайн система также дает возможность фильтровать поиск по районам и необходимым специалистам медицинской сферы. Так что любой клиент с легкостью найдет подходящую цель запроса.

По совету друзей и знакомых

При поиске врача можно воспользоваться советами родственников, друзей и знакомых. Наверняка в кругу общения каждого человека найдутся такие знакомые, которые могут посоветовать лечащего врача.

Хотя такой способ поиска и является традиционным, он имеет много минусов. И главный из них – это ошибочное мнение, Ведь по совету знакомых можно легко «нарваться» на неопытного специалиста, либо врача, любителя назначать дорогостоящие лекарства и обследования.

Еще одним недостатком «сарафанного радио» является трудоемкость этого процесса. Если обычного терапевта можно найти без проблем, то хороших узкоспециализированных специалистов, таких как например – нефролог, андролог или аллерголог, довольно сложно отыскать по совету знакомых.

Профессиональные советы

В сфере здравоохранения существует несколько так называемых маркеров некачественной медицины. Говоря простым языком, это когда врач любит назначать различные БАДы, БИОдобавки, лекарственные препараты с недоказанной эффективностью, использует «инновационные» методики и обследования, польза от которых минимальна либо вообще отсутствует. Непрофессиональные врачи также являются односторонними противниками вакцинации, хотя в то же время сами используют разнообразные ноотропы и гепатопротекторы.

Фото: personal-injury-doctor.com

Далее по теме: