Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 октября 2018

Гормональная терапия в борьбе с бесплодием

К сожалению счастье иметь детей дано от природы далеко не каждому. Вместе с тем, современная медицина в силах это исправить и после курса лечения новейшими препаратами вы также сможете познать радость от того что станете родителями ребенка.

Так про гель Крайнон на borninvitro.ru, который является одним из таких эффективных средств вы сможете более детально узнать на сайте. Дело в том, что у большинства бесплодных женщин имеет место быть нарушение выделения гормонов. Поэтому гормональная терапия, увеличивающая их количество в женском организме или способствующая овуаляции – наиболее часто встречается на практике в медицине. Помимо этого следует быть психологически настроенным на успех. Следует постоянно представлять своего будущего ребенка, при этом не только в воображении, но можно попробовать изобразить своего будущего малыша на бумаге.

Гормональная терапия в борьбе с бесплодием

Особенности лечения бесплодия

По статистике каждая третья женщина, страдающая от бесплодия имеет синдром поликистоза яичников. В таких случаях врач назначает лечение гормонами. Такое лечение способствует росту граафовых пузырьков, которые созревая лопают и освобождают яйцеклетку. Все это вызывает овуляцию и увеличивает шансы на беременность. Не менее частой причиной бесплодия является эндометриоз, где также следует применять гормональную терапию. Препараты прекращают на несколько месяцев работу яичников, а в течение этого периода очаги заболевания станут меньше или вообще исчезнут.

Для наступления беременности должно сочетаться несколько факторов:

  • У мужчины в сперме должно быть достаточное количество подвижных сперматозоидов;
  • У женщины обязательно должна созревать яйцеклетка в яичниках и должны правильно функционировать маточные трубы.

Задачей специалиста является определение причин бесплодия в минимально короткие сроки и назначение наиболее эффективного и в то же время наиболее щадящего лечения. Передовые клиники, занимающиеся репродуктивным здоровьем все усилия направляют на то, чтобы обследование проходило в минимально короткие сроки. Для этого используют самое передовое медицинское оборудование и новейшие методы диагностики. По статистике применение гормональных препаратов очень эффективно и дает высокий шанс зачать ребенка. И в сочетании с позитивным психологическим настроем и уверенностью в том, что вы сможете забеременеть вам гарантирован шанс на успех.

Фото: vivaneo-ivf.com

Далее по теме: