Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 июля 2018

Натуральная косметика: особенности и преимущества

На прилавках большинства косметических магазинов выставляется ширпотреб. Это то, что должно подойти всем и каждому, но на деле всё выглядит далеко не так радужно. Для того, чтобы продукт дождался своих покупателей (а когда его купят — неизвестно) в состав включаются такие химические соединения и вещества, которые несут ответственность за длительное хранение. При этом на состояние активных веществ уже мало кто из производителей смотрит. Но существуют ещё реализаторы, готовые гарантировать натуральность своего продукта. Если перейти на ресурс smile-asia.ru/category/naturalnaya-kosmetika/, то это станет очевидным. Единственным противопоказанием к пользованию такой косметикой выступает аллергию на конкретный компонент. Во всём остальном — производитель гарантирует полнейшую безопасность.

Натуральная косметика: особенности и преимущества

Свежесть натуральных компонентов, конечно, имеет колоссальное значение, но… Но архиважным параметров выступает и грамотная добыча тих самых компонентов. К примеру, у перезревшего лимона уже будет гораздо меньше активных веществ, нежели в просто зрелом. Соответственно, сбор сырья должен производится в строго-определённый сезон. Но на этом подводные камни в производстве натуральной косметики не заканчиваются: чтобы бережно сохранить все активные вещества в сырье натурального происхождения, необходимо знать в этом толк. И, к сожалению, этим мало кто может похвастать. И только тогда, когда соблюдено всё: от правил сбора до технологии производства, все плюсы натуральной косметики проявляют себе сногсшибательным результатом на тех участках, к которым применялись.

Особенности натуральной косметики

  1. Компоненты. Казалось бы, ингредиенты животного происхождения также являются натуральными. Но натуральной считается та косметика, сырьё для которой добывалось из растений. Если в составе имеется хоть один компонент из категории «животные жиры», то косметику нельзя считать натуральной. Категорическим табу считаются продукты нефтепереработки и спирты. Отсутствие отдушек и спирта также является признаком натуральности.
  2. Сроки. Все, причём абсолютно все компоненты растительного происхождения, включая масла — очень быстро портятся. Поэтому объёмы кремов, масок да лосьонов не будут большими, также как и сроки хранения.
  3. Реализация. На рынке, в специализированном реальном магазине или супермаркете искать подобного рода косметические средства нет смысла. Их там нет. За такой косметикой дорога либо в аптеки, либо на специализированные сайты от производителя.

Фото: deceuvel.nl

Далее по теме: