Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2018

Массажное кресло: польза, функции и показания

Все разновидности массажных кресел можно объединить одним названием — аппаратный массаж. Такие процедуры стали равноценной альтернативой профессиональным массажистам, ибо воздействие на организм посредством таких устройств идентично воздействию руками массажиста. И даже более того: один массажист не в состоянии одновременно воздействовать на несколько проблемных зон, а кресло — может! И если учесть все эти преимущества, то вывод очевиден: показания к применению массажного кресла такие же, как и показания для массажа. К ним причисляют регулярные проблемы с позвоночником, хронические сбои в сердечно-сосудистой системе, а также наличие проблем в мышцах.

Оглядываясь на показания, получается, что в реальности массажное кресло пригодится каждому второму человеку, включая детей. И осознав надобность покупки, стоит обращаться только к проверенным реализаторам, вроде https://mwt.ru/.

Массажное кресло: польза, функции и показания

Ведь только на специализированных сайтах все заявленные функции прибора будут соответствовать действительности. А функций у нынешних вариантов этого устройства — масса. Самый минимум, на который способны бюджетные массажные кресла — это похлопывание, разминание и постукивание. Но такие опции нужны тем, кто здоров в принципе, но для профилактики и приведения в тонус ему требуется регулярный массаж. А вот тем, кому требуется качественная помощь во время реабилитации, пригодятся модели, «умеющие» делать массаж по технике Шиатцу, воздушно-компрессионный массаж или вибрационный. Причём, желательно, чтобы нагрузка распределялась в этот момент грамотно. То есть, оглядываться на рекомендации врачей жизненно-необходимо.

Какова польза от такого устройства для человеческого организма?

  1. Для мышц. Сразу после серьёзных физических нагрузок, в организме случается избыток молочной кислоты, который, к сожалению, оседает в мышцах. Так вот, практически любой вид массажа, если будет применяться к мышцам регулярно, сумеет воспрепятствовать накоплению этой кислоты, тем самым уменьшив их ригидность и поддерживая их в тонусе.
  2. Для позвоночника. Если с позвоночника периодически снимать большую часть накопившегося напряжения, то потенциал и функционал всего опорно-двигательного аппарата, существенно улучшатся.
  3. Для сосудов. Когда тело подвергается расслабляющему воздействию, кровоток быстрее восстанавливается, что со временем становится нормой. А это оборачивается улучшением питания всех систем органов и эластичности стенок самих сосудов.

Фото: relaxtheback.com

Далее по теме: