Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июня 2018

Пляжная одежда: критерии безопасности

Согласитесь, не только лишь купальники уместны на пляже. Туники и платья, шляпы и панамы, парео и накидки — всё это по нынешним временам очень актуально. Да, морской воздух и солнечные ванны — удовольствие полезное. Но даже полезные процедуры следует применять к себе равномерно и дозированно. Да и вообще, на пляже стоит быть предельно осторожными в силу слишком большого числа потенциальных опасностей: насекомые, палящее солнце, продуваемое пространство, постоянный контакт с влагой. Всё это напрямую контактирует с телом, а значит таит угрозу для здоровья. Поэтому бережного отношения к себе порой недостаточно. Часть ответственности стоит переложить на качественную, а главное — грамотно-подобранную, пляжную одежду. Выбирать которую стоит, оглядываясь на рекомендации медиков.

И вот ещё какой момент: народ стал повально обращаться к интернет-ресурсам. Но отдавая предпочтение режиму онлайн, люди ограничивают себя в таких возможностях, как тактильные ощущения и реальная примерка. А это значит, что не только к выбору пляжной одежды важно подходить ответственно, но и к выбору самого ресурса. Конечно, в любой нише рынка имеются порталы, заслужившие почёт и уважение. В данном конкретном случае таким ресурсом обоснованно считается http://odevalo4ka.ru/categories/plyazhnye-platya/, где помимо модных тенденций учитывается ещё и медицинский аспект. К слову, и самим клиентам стоит изначально знать эти самые медицинские аспекты.

Пляжная одежда: критерии безопасности

Особенности выбора пляжной одежды с медицинской точки зрения

  1. Безопасность. Регулирование длины может уберечь от многих неприятностей. Длинные пляжные платья, конечно, допустимы, но подол не должен закрывать щиколотку. Стопы станут утопать в песке, следовательно, девушка может запутаться в подоле. Обилие поворозочек, верёвочек и бантиков чревато неприятными последствиями, вроде ситуаций, когда можно зацепиться за корягу, тем самым ограничив своё движение. Рукава и область декольте могут быть открытыми, потому как кожа здесь более грубая. Но в более нежных местах, эпидермис должен быть прикрытым хотя бы тонкой тканью, во избежание обгорания.
  2. Материалы. Верхняя пляжная одежда просто обязана создаваться на базе натуральных материалов. Технические характеристики благоволят телу: хорошая вентиляция, быстрое высыхание и способности к кондиционированию всегда уместны на пляже. Лёгкость и воздушность в тканях приветствуются, иначе нагрузка на тело будет превышенной, учитывая солнечное облучение и повышенное содержание влаги.
  3. Мода. Удивительно уже то, что современные дизайнеры при создании пляжной одежды, отталкиваются именно от медицинских показателей. Да, уважительное отношение к своему здоровью теперь в тренде, и модельеры с блеском реагируют на это: вязаный ажур не ограничивает движений, разлетайки стали уже не такими обширным, как в предыдущем сезоне, а длину изначально делают оптимальной для любого роста.

Фото: ukswimwear.com

Далее по теме: